Готовимся к независимому оцениванию

28.01.2011
1172
0

С тревогой и надеждой ожидают наши выпускники окончания учебного года. Впереди - внешнее независимое оценивание. Как идет подготовка к этому важному и ответственному событию? Учителя УВК "Школа-лицей", учитывая опыт прошлых лет, к независимому оцениванию готовят своих учеников с 1 сентября, так как прочные знания - залог успеха. А для осуществления преподавания, отвечающего современным требованиям, в школе-лицее созданы все условия. Благодаря заботе и вниманию городского совета, городского головы Слепцова В.Н., начальника гороо Гарюк О.Д. в школе обновляется мебель, работают два компьютерных кабинета, в распоряжении учителей - современные проекторы, телевизоры,  интерактивная доска. В проведении ремонтных работ, приобретении новой техники спонсорскую помощь оказывают родители. Поэтому сегодня наша школа - красивое современное здание, клас-сные комнаты - светлые и уютные, здесь созданы все условия для эффективного обучения.

С целью более качественной подготовки выпускников к независимому оцениванию заключен договор с Горловским филиалом Международного университета "Украина". В результате уже третий год в школе работают подготовительные курсы. Они организованы с учетом всех пожеланий учеников и родителей: время - удобное, предметы - те, которые выбраны для поступления, преподаватели курсов - наиболее опытные и заслуженные учителя города, преподавание - по программам и пособиям, разработанным в университете. Теперь у выпускников нашего города есть возможность готовиться к независимому оцениванию, не выезжая за пределы города. Курсы очень популярны. Ведь это  экономит не только время, но и деньги.

Результаты независимого оценивания 2010 года подтвердили: знания, полученные на подготовительных курсах в школе-лицее, глубокие, прочные. Наши выпускники-курсанты успешно прошли независимое оценивание и продолжают обучение в высших учебных заведениях Донецкой области, Украины.

Пусть в этом году вступительная кампания для юных дзержинцев будет успешной. Пожелаем им удачи.

Н. БРАЖЕНКО.
Директор УВК
"Школа-лицей".

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: внешнее независимое оценивание, УВК Школа-лицей, подготовка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама