Готовимся к ВНО- 2017

06.10.2016
1140
0

Донецкий региональный центр оценивания качества образования сообщает, что на сайте Украинского центра оценивания качества образования в разделе "Подготовка к ВНО-2017" уже размещены материалы, которые помогут подготовиться к внешнему независимому оцениванию 2017 года. Это программы внешнего независимого оценивания, общие характеристики сертификационных работ и критерии оценивания заданий открытой формы с развернутым ответом. Эти материалы помогут в подготовке учеников к ВНО.

Программы внешнего независимого оценивания содержат требования к уровню общеобразовательной подготовки участников из каждого предмета, а также конкретизируют, что должен знать и уметь выпускник учебного заведения в пределах определенных тематических блоков. Кроме того, программы охватывают перечень разделов и тем, в пределах которых будет происходить проверка знаний участников внешнего независимого оценивания. Хотим отметить, что с прошлого года внесены изменения в украинский язык и литературу, историю Украины, математику, биологию, географию, физику, химию, русский язык. Действие новых программ по иностранным языкам приостановлено на год, чтобы провести дополнительные исследования и апробацию ВНО за этими программами. С программами на 2017 год вы можете  ознакомиться на сайте http://testportal.gov.ua/programs2017/

Общие характеристики сертификационных работ определяют структуру, время выполнения сертификационных работ, количество и формы заданий, схемы начисления баллов за их выполнение. Обращаем ваше внимание, что для определения результатов государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускников 2017 года из иностранных языков, а так же из математики, будет засчитываться часть заданий сертификационной работы ВНО. Относительно других предметов - то оценка за ГИА определяется по результатам выполнения всей сертификационной работы.

Особенное внимание стоит обратить на  Критерии оценивания заданий открытой формы с развернутым ответом, утвержденные приказом Украинского центра от 22 сентября 2016 года №163. С приказом вы можете ознакомиться на сайте: http://testportal.gov.ua/files/Nakaz 163 .pdf.

Всем желающим взятьучастие во внешнем независимом оценивании 2017 года советуем использовать обнародованные материалы во время подготовки к тестированию.

Полезная информация размещен а также на сайте Донецкого регионального центра http://test.dn.ua/index.php?do=static&page=gotuemos-do-zno, который приглашает присоединиться к: сообщества Донецкогорегионального центра оценивания качества образования в сети "Вконтакте"! и страницы Донецкогорегионального центра оценивания качества образования в сети "Facebook".

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: подготовка к ВНО, Подготовка к ВНО-2017, ВНО-2017
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама