Готовимся к выборам

28.08.2012
1130
0

Уважаемые избиратели г. Дзержинска!

30 июля 2012 года Центральная избирательная комиссия объявила о начале избирательного процесса очередных выборов народных депутатов Украины, которые состоятся 28 октября 2012 года.

Парламентские выборы в Украине в этом году пройдут по смешанной системе: по партийным спискам и в мажоритарных округах. Выбирать будем по двум избирательным бюллетеням. В первом бюллетене будет список политических партий, а во втором - список кандидатов в народные депутаты от одномандатного округа. Номер нашего округа - 52. В его границы входит город Дзержинск, город Дебальцево и Калининский район города Горловки.

Теперь подробнее об избирательном процессе. С 8 октября на каждом избирательном участке будут находиться предварительные списки избирателей. До 12 октября включительно каждый избиратель получит именное приглашение, в котором вам сообщат о включении в предварительный список избирателей на избирательном участке, адрес участковой избирательной комиссии, ее номер телефона и распорядок работы, а также о времени и месте голосования. Избирателям, которые постоянно не способны самостоятельно передвигаться, будет сообщено о возможности проголосовать по месту пребывания.

Заявление об уточнении и внесении изменений в предварительный список избирателей может быть подано не позднее, чем за пять дней до дня голосования, т.е. до 23 октября. Заявления, поданные позже, рассматриваться не будут.

По мотивированному обращению граждан, которые в день голосования будут находиться вдали от своего места жительства (командировка, лечение и т.д.), отдел ведения Государственного реестра избирателей может временно (на период проведения выборов) изменить место голосования (избирательный участок) без изменения избирательного адреса. Такое обращение подается в отдел ведения Реестра не позднее, чем за пять дней до дня голосования на выборах.

Чтобы не остаться в стороне от выборов, нужно совсем немного - проверить себя и своих близких в списках избирателей. Тем самым вы внесете свой вклад в достойное проведение выборов. Помните:  результат выборов зависит только от вас!

Адрес отдела ведения Государственного реестра избирателей Дзержинского городского совета: ул. 50 лет Октября, 27, к. 4.8 (здание городского совета, 4-й  этаж). При себе иметь паспорт гражданина Украины.

График приема избирателей:

с 8 до 17 часов.  Выходные дни: суббота, воскресенье.

Телефон для справок:

4-10-50, 4-37-77.

 

О. Баглай.

Начальник отдела ведения Государственного реестра избирателей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Верховная Рада Украины, избирательные участки, выборы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама