Гран-при конкурса остался в Дзержинске

20.05.2011
1867
0

Третий раз концертный зал Дзержинского музыкального училища собрал многочисленных участников III открытого вокального конкурса «Чарівний спів». Неизменной целью этого парада детских талантов является открытие новых имен, обмен опытом и, конечно же, приобщение широкой слушательской аудитории к вокальному искусству.

С каждым годом «Чарі­вний спів» расширяет свои границы и охватывает все больше городов Донецкой области. И в этот раз конкурс собрал более 100 ребят из Горловки, Донецка, Дружковки, Харцызска, Доброполья, Александровки, воспитанников музыкальных школ и школ искусств, Центров детского и юношеского творчества, учащихся лицеев и школ области.

Конкурсанты продемонстрировали высокий уровень вокального мастерства, и жюри было непросто выбрать лучшего среди такого огромного количества талантливых ребят.  Однако компетентность и  объективность членов жюри помогли определить победителей конкурса., который проходил в соответствии с  разработанным положением,  где были учтены три возрастные категории в трех номинациях: «Академическое соло», «Эстрадное соло», «Ансамбли больших и малых форм».

Вместе с тем организационный комитет конкурса  серьезно подошел к  его подготовке   и поведению, и это подостоинству оценили гости города. Для каждого преподавателя и  его подопечного были предусмотрены аудитория и персональное время выхода на сцену.

Итоги конкурса были подведены на грандиозном гала-концерте, где состоялось награждение победителей, торжественное вручение   дипломов и  памятных подарков  участникам и лауреатам.

Гала-концерт открыла председатель оргкомитета конкурса , заведующая цикловой комиссией, старший преподаватель Дзержинского музыкального училища Т. М. Мольдерф.  С добрыми пожеланиями и напутствиями к участникам  обратилась начальник городского отдела культуры Л. А. Линева, взяв на себя  приятную миссию  награждения победителей.


Награды победителям и лауреатам вручает начальник городского отдела культуры Л. А. Линева


Городским отделом культуры был учрежден специальный приз для самой эмоциональной и артистичной  конкурсантки  из Горловки Екатерины Шаповаловой, которая была названа «Жемчужинкой конкурса».

А вот Гран-при в этом году,  по мнению жюри, по праву заслужила учащаяся  Дзержинской школы-интерната Дарья Сыпко. Песня «Лед» в её исполнении вызвала взрыв эмоций как у слушателей, так и у членов жюри.

Специальной премией  отдела  по вопросам социальной политики исполнительного органа городского совета была награждена вокалистка из Доброполья Елизавета Чернова.

Обладателями первых премий в своих возрастных категориях стали  воспитанница  Дзержинской музыкальной школы им. И. Карабица Екатерина Гладышева , горловчанин Михаил Байда, Анастасия Добрынина из Доброполья, представительница Дзержинского центра детского и юношеского творчества Анастасия Кожокару, вокальный ансамбль  Дзержинской музыкальной школы.

Высокий уровень показали   учащиеся  Дзержинской школы-интерната Марина Лукьянченко, Татьяна Каменская, Бобровский Александр.

Как приятно осознавать, то наши дзержинские ребята    всегда на высоте!


Обладательница Гран-при  Дарья Сыпко


Успех сам по себе не приходит. Он – результат кропотливого труда педагога и  ученика. Поэтому оргкомитет конкурса выразил признательность за хорошую подготовку ребят   их творческим наставникам: преподавателю Дзержинской музыкальной школы  Е. И. Петрухиной, педагогу-организатору  Дзержинской школы-интерната Г. В. Шалимовой, руководителю вокального коллектива «Песенный вернисаж» Дзержинского ЦДЮТ О. Г. Мелашенко.

Невозможно было бы представить проведение конкура без высококлас­сных операторов А. Нарольского (ДК шахты «Северная»), Н. Бережной (музыкальное училище). Все конкурсанты остались довольны качеством звука. Украшением конкурса стали и ведущие – студентки первого курса вокального отделения Оксана Тимохина и Бородина Кристина. Все были очарованы мастерством и артистизмом девушек.

Третий год продолжает свое шествие конкурс. И было бы несправедливо считать, что этот творческий проект – заслуга  лишь  его организаторов.  Люди, принимавшие  участие в подготовке и проведении конкурса, уверены,  что без поддержки  исполнительного органа городского совета во главе с городским головой В. Н. Слепцовым, начальника городского отдела культуры Л. А. Линевой этот конкурс не имел бы такой силы и перспективы.  А еще «Чарівному співу» повезло, что у него  есть  такой  неугомонный творческий наставник и вдохновитель, настоящий генератор идей Т. М. Мольдерф.

Пусть этот  же конкурс станет любимым, и пусть поможет раскрыться всем, кто ценит, любит и восхищается вокальным искусством.

Лариса Дружинина.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама