Грипп: сколько осталось до начала эпидемии в Донецкой области

02.11.2017
1490
0

Грипп: сколько осталось до начала эпидемии в Донецкой области

В последние время в СМИ появилась информация о том, что в некоторых городах Донецкой области уже вовсю «ходит» грипп и ширится острая респираторная вирусная инфекция. Да и в маршрутных такси впору одевать маску – кашляющих пассажиров немало. Как складывается ситуация с гриппом на сегодня мы попросили рассказать Викторию Бочко – заведующую отделением организации эпидисследований Донецкого областного лабораторного центра:

-В настоящее время средний показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Донецкой области составляет -40 к эпидемиологическому порогу. Можно сказать, что это неплохая цифра. Ситуация контролируемая, но в любой момент может измениться. Ноябрь в этом плане показательный месяц, поскольку в период начала холодов ближе к декабрю показатель заболеваемости может резко измениться.

Пока эпидемия еще не началась, у жителей области еще есть возможность укрепить иммунитет и заранее позаботиться о средствах защиты против гриппа и ОРВИ. Таких, как оксолиновая мазь, маски, антивирусные препараты. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: профилактика, грипп, эпидемия
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама