И добро отзовется добром

30.08.2011
1205
0

Уже стала доброй традицией встреча городского головы В. Н. Слепцова с представителями общественных организаций в канун главного праздника  - Дня города. Активистам-общественникам мэр лично вручил Благодарственные письма и денежные премии, сопровождая все это замечательными словами.

- В этом зале собрались люди, главное богатство которых измеряется не материальными ценностями, а духовными, - говорит Владимир Никитович. – Они живут по принципу: не проходи мимо тех, кому нужна твоя помощь. А еще они всегда в числе тех, кто первым откликается на призыв городской власти благоустроить город, сделать его чище и уютнее. В этом году Дзержинск отмечает юбилей – 205-летие, и мы вместе постарались преобразить лицо города. Я говорю искреннее спасибо всем неравнодушным людям. Я, как и вы, верю, что добро отзовется добром, наши земляки – дзержинцы будут еще сильнее любить свой город, а молодое поколение будет равняться на лучшие поступки старших.

Реальным подтверждением этим словам стал тот факт, что среди награжденных в этот день были не только уважаемые председатели участковых и уличных комитетов, но и совсем юные члены общественной организации «Экология и социальная защита». Роман Левин, Александр Павелков и Илья Самохин получили первое в своей жизни денежное вознаграждение за то, что в дни летних каникул они активно трудились – убирали мусор с городских улиц, приводили в порядок детские площадки, очищали зеленую зону.



Городской голова также отметил работу благотворительной организации «Исход», которая действует в нашем городе. Грамоты получили Л. А. Русова и М. Л. Ручкина, ведь они делают доброе дело, помогая людям избавиться от вредных привычек и вернуться в социум.

В канун  празднования Дня города также прошло чествование спортсменов, которые принимали участие в Первой Всемирной Олимпиаде мастеров гиревого спорта, проходившей в начале  августа в городе Архангельске.

Дмитрий Клименков стал золотым призером в трех номинациях. Вручая ему грамоту, В. Н. Слепцов подчеркнул: «Вот это настоящий шахтер! Он рубит уголь и выдает на-гора такие высокие спортивные достижения! Это действительно золотой фонд города».

А Ю. П. Суханов, абсолютный чемпион  Первой Всемирной Олимпиады среди мастеров гиревого спорта, рассказал о себе:

- Мне 78 лет, из них 60 лет я занимаюсь спортом, последние 10 лет гиревым. Это дает мне здоровье, энергию, вкус жизни. Советую всем – не тратьте время впустую, найдите занятие, чтоб и вас радовало, и пользу приносило.

В. Н. Слепцов поздравил ветерана спорта, а также Н. И. Старущенко, получившего звание "Заслуженный тренер по гиревому спорту”. В свою очередь спортсмены вручили ему Благодарственное письмо от Международной конфедерации мастеров гиревого спорта

Встреча прошла в очень теплой атмосфере, представители общественных организаций воспользовались случаем, чтобы лично поблагодарить Владимира Никитовича за содействие, понимание и сотрудничество.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мэр, день города, общественные организации, встреча
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама