И один дзержинец - в поле воин

18.02.2014
1103
0

И один дзержинец - в поле воин

В позапрошлую субботу юных гиревиков Донетчины гостеприимно принимала Волноваха. Здесь проходил чемпионат Донецкой области по гиревому спорту в двоеборье среди юношей 1996 г. р. и младше на базе общеобразовательной школы № 3. В соревнованиях приняли участие 40 атлетов из Донецка, Докучаевска, Волновахи, Тельманово. Юные гиревики демонстрировали свою силу и технику в двух движениях: толчок и рывок гири весом 24 кг в течение пяти минут. В таком возрасте атлеты упражняются в основном с гирей 16 кг, поэтому от нашего города поехал на чемпионат лишь один представитель, но зато какой – кандидат в мастера спорта Украины Александр Гончаренко, учащийся ОШ № 7. Молодого спортсмена представлял на соревнованиях его наставник, руководитель секции гиревого спорта ДК шахты «Северная», мастер спорта Андрей Эрешев.

Выступая в весовой категории до 75 кг, Саша в движении «толчок двух гирь» выполнил 42 подъема, а в рывке – 102, набрав таким образом в сумме двоеборья 144 очка. В итоге наш земляк занял вторую ступеньку пьедестала почета, уступив лишь первому номеру Донецкой области по гиревому спорту из Докучаевска. Александр Гончаренко был награжден «серебряной» медалью и грамотой Донецкой областной федерации гиревого спорта.

- Соревнования в Волновахе показали, что для спортивного роста и завоевания высоких призовых мест необходимы упорные и регулярные тренировки. Поэтому будем еще больше работать с подрастающим поколением дзержинских гиревиков, чтобы в дальнейшем добиваться чемпионских титулов, - прокомментировал итоги чемпионата А. Т. Эрешев.

Поездка на соревнования состоялась при активном участии президента городской федерации гиревого спорта Н. И. Старущенко, и благодаря финансовой поддержке частного предпринимателя С. В. Халаимова, за что президиум ФГС г. Дзержинска выражает ему искреннюю благодарность.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама