И один в поле воин

23.08.2014
1418
0

И один в поле воин

Несмотря на сложное военно-политическое положение и финансовые трудности в нашем регионе, представитель Донецкой области мастер спорта Украины Алексей Мироненко принял участие во II Всемирной олимпиаде и чемпионате мира среди мастеров гиревого спорта. К большому сожалению, в этих соревнованиях не принял участие абсолютный чемпион I олимпиады в городе Архангельске мастер гиревого спорта международного класса Дмитрий Клименков.

Соревнования организовала и проводила МКМГС (международная конфедерация мастеров гиревого спорта в городе Витебске, республика Беларусь), штаб-квартира которой находится в Италии.

Более 300 спортсменов состязались на 10 помостах и представляли все, без исключения, республики бывшего СССР.

Выступая в весовой категории до 85 кг  и возрастной группе 50-54 года в суперспринте, рывок гири в течение 1 минуты Алексей показал результат 35 подъемов и тем самым обеспечил себе победу в чемпионате мира.

Острая борьба разгорелась на олимпиаде в номинации олимпийское троеборье - 3 минуты. Толчок гири - 1 минуту каждой рукой по 30 секунд плюс рывок гири тоже каждой рукой - 1 минуту с одноразовым перехватом через 30 секунд и в заключение толчок гири одним длинным циклом в течение 1 минуты.

В итоге наш атлет набрал 107 очков, уступил лишь 3 подъема заслуженному мастеру, чемпиону олимпиады из России. Серебряная медаль олимпиады - награда за стойкость и отличную технику исполнения.

Представлял атлета и выполнял роль рефери на столь престижных состязаниях заслуженный тренер, судья международной категории Николай Старущенко. Чемпионы и призеры олимпиады и мирового первенства были награждены оригинальными медалями и дипломами.

А в заключение мирового спортивного форума выдающиеся спортсмены из многих стран дальнего и ближнего зарубежья были награждены орденами МКМГС - "Золотая звезда", "Золотой гиревик". А нашему земляку присвоено высокое почетное звание "Мастер гиревого спорта" с вручением наградного знака с позолотой.

С чем и поздравляет президиум федерации гиревого спорта города Дзержинска Алексея Мироненко и его наставника Николая Старущенко. Впереди Всемирные игры среди мастеров гиревого спорта в городе Могилеве в честь 70-летия освобождения Белоруссии  от немецко-фашистских захватчиков. Пожелаем новых побед спортсмену и его тренеру.

Интересные статьи о спорте: Бег по лестнице укрепляет мышцы ног.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама