И плодотворное сотрудничество, и интересное общение

29.09.2016
957
0

И плодотворное сотрудничество, и интересное общение

 Представители детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и,  в частности, послы доброй воли из Словакии Яро Бекр и Самюэль Майдек на днях побывали  в школе №7, где при содействии организации произведен ремонт учебного заведения и заменена мебель.

ЮНИСЕФ является мировым лидером по защите прав и интересов детей.   Торецкий городской отдел образования тесно и плодотворно  сотрудничает с её представителями,  дружеские отношения с организацией сложились уже и у  коллектива школы №7. Поэтому    для ребят визит гостей стал настоящим праздником.  Они  вместе со своими педагогами очень готовились,  принимали представителей  ЮНИСЕФ в лучших традициях украинского гостеприимства,  встречали хлебом-солью.

  Директор учебного заведения А. О. Головатый провел экскурсию по школе. Гости посетили  классы и кабинеты, где  благодаря ЮНИСЕФ  установлены пластиковые окна, завезена новая  современная  удобная мебель, заменено половое покрытие. Он также рассказал,  что была отремонтирована кровля здания и   входные двери, пострадавшие во время обстрелов, и показал, как теперь выглядят  обновленные   в соответствии с евростандартами туалетные комнаты.  Представители организации  познакомились с экспонатами и  наглядными пособиями школьного  природного музея, посетили выставку  даров осени,  изделий из природных материалов, которую подготовили ребята. Также гостей пригласили побывать на тренинге для учащихся "Учимся жить вместе",  подготовку к которому при содействии ЮНИСЕФ прошли педагоги школы.

В увлекательной форме проходило общение ребят с представителями организации.  Сначала учащиеся рассказали присутствующим об Украине и Словакии, о традициях этих стран, а затем  дали слово гостям, которые  подробно познакомили с особенностями  своего государства. Ребята и учителя с интересом слушали рассказ, задавали вопросы.  Но, как мы знаем, знакомство с Украиной не  бывает  завершенным, пока не отведаешь блюд нашей национальной кухни. Педагоги угощали гостей  украинскими кулинарными шедеврами, приготовленными  их руками. В завершение   участники встречи обменялись подарками. Ребята вручили гостям школы  наши национальные обереги - кукол-мотанок, а те, в свою очередь, подарили детворе канцелярские наборы.

На этом, как сообщил руководитель учебного заведения, сотрудничество школы с организацией не заканчивается. Так как в поселке нет детсада, рассматривается возможность  создания на  базе школы дошкольного учреждения.  В этом вопросе  коллектив надеется на поддержку ЮНИСЕФ.

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: детский фонд ООН, ОШ № 7, ЮНИСЕФ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама