Игрушки радости готовят в “Мастерской Деда Мороза”

23.12.2013
1098
0

Игрушки радости готовят в “Мастерской Деда Мороза”

Предновогодняя пора, без сомнения,  самая удивительная и счастливая. Потому что именно в эти дни мы все, независимо от статуса и возраста, погружаемся в приятные предновогодние хлопоты, готовим подарки родным и близким. Мало кто задумывается над этим, но именно так мы выражаем свое желание быть нужными и полезными тем, кто нас окружает.

Поэтому совсем не случайно в нашей области под эгидой председателя Донецкой областной государственной администрации А. В. Шишацкого проходит масштабная благотворительная акция  «Успеть помочь», цель которой объединить жителей области вокруг главных человеческих ценностей – добра, милосердия, любви к ближнему и желания помочь тем, кто нуждается в помощи.

Акция объединяет несколько самостоятельных гуманитарных проектов. Можно сдать кровь онкобольному ребенку или внести посильную сумму на приобретение медицинского оборудования для детской онкогематологии. Или собрать вещи и средства гигиены для детских приютов. А еще можно научить ребенка-сироту делать красивые подарки своими руками и потом от чистого сердца дарить их больным детям.

Эти девчонки-семиклассницы старались от души. Присоединяйтесь к ним!

- В нашей школе-интернате с 1 декабря работает «Мастерская Деда Мороза», - рассказывает директор Дзержинской школы-интерната, депутат городского совета О. Н. Гандзюк. – Вместе с учителем трудового обучения Л. В. Афониной  ребята мастерят новогодние игрушки. Здесь нужно не только научиться работать ножницами, рисовать, клеить, но и проявить фантазию, вложить в каждое изделие душу, тепло своего сердца. И у детей это прекрасно получается.

Новогодние сувениры детям помогают готовить и профессионалы со станции юных техников. Директор СЮТ А. В. Позднякова и руководитель творческой студии В. Г. Литовченко проводят интересные мастер-классы, стараются приобщить детей к творчеству, познакомить с народным промыслом и традициями.

Успеть помочь! Успеть сегодня сделать что-то для того, чтобы в новом году было больше радостных улыбок и счастливых глаз, а меньше физической боли и душевных страданий. Стать хоть на мгновение ангелом-хранителем чьей-то жизни, чьей-то судьбы. Чем больше людей включится в эту акцию, тем добрее станет мир.

В школе-интернате с удовольствием все от мала до велика стали помощниками Деда Мороза, а изготовленные новогодние сувениры и украшения передали в инфекционную больницу, чтобы там больные дети и взрослые почувствовали тепло и радость, которую им подарили школьники.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама