Их работа - помогать людям (20 декабря - День работников милиции)

21.12.2012
993
0

Милицейская служба и опасна, и трудна – все мы помним эти строки из известной песни. Однако в своей ежедневной практике милиционерам приходится иметь дело не только с преступным миром, где опасность зачастую является постоянным их спутником, но и проводить регулярную профилактическую работу среди населения. И в этом направлении одну из основных ролей играют участковые инспектора милиции, к которым в первую очередь обращаются люди, если случилась беда, и которых называют в народе просто и по-свойски – наш участковый.

Сектор участковых инспекторов милиции Дзержинского горотдела ГУ МВД Украины на хорошем счету не только в городе, но и в области. Так, за 11 месяцев текущего года личным составом сектора УИМ было раскрыто 174 преступления. Среди них: 25 случаев хулиганства, 9 фактов незаконного хранения оружия, угроза убийством – 7 случаев, разыскано 16 лиц, находившихся в розыске, а также выявлено по пять фактов уклонения от админнадзора и незаконного приема металлолома. Помимо этого пресечена деятельность двух наркопритонов, а всего с начала года раскрыто 19 преступлений, связанных с незаконным хранением наркотиков. Большое внимание уделяется профилактике преступлений – это предупреждение насилия в семьях, бытовая преступность, работа с ранее судимыми лицами и многое другое. Следует отметить, что по упреждающим позициям показатели сектора УИМ Дзержинского горотдела выше среднеобластных, в том числе и по нагрузке на одного участкового.

В штате сектора участковых инспекторов милиции несут службу 26 сотрудников, причем среди них много молодежи. Равняются здесь на своего начальника, майора милиции С. И. Дьяченко (на фото), который пришел работать в милицию в 1996 году сержантом патрульной службы, затем стал участковым инспектором поселка Кирово, а в 2009 году возглавил сектор.



- Весь личный состав нашего сектора достойно справляется со своими обязанностями, несмотря на то, что у нас много молодых ребят, - говорит Сергей Иванович. – Но особо хотелось бы отметить старших участковых инспекторов, которые передают свой опыт и знания молодым сотрудникам. Это майор милиции С. В. Шуляченко, обслуживающий район шахты «Торецкая», майор А. В. Волобуев – центральная часть города, капитан Д. А. Пивоваров – поселки Щербиновка и Петровка, майор И. Ю. Макаров – район шахты им. Св. Матроны, старший лейтенант М. Д. Друцул – забалочный район, майор А. Г. Гриненко – поселок Кирово. Они выступают наставниками для молодежи и пользуются заслуженным уважением жителей на своих участках. Также хочу отметить инспектора по работе с населением и связям с общественностью, капитана милиции Е. А. Легунову, которая давно заслужила авторитет в коллективе своим добросовестным отношением к служебным обязанностям. Пользуясь случаем, поздравляю весь личный состав с профессиональным праздником, желаю семейного благополучия, достатка и новых трудовых достижений.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама