Именем закона

17.02.2012
1854
5

Из ряда вон

Азарт и алкоголь 

толкнули на убийство

Среди жителей города вызвало большой резонанс преступление, совершенное в конце прошлого года в нелегальном зале игровых автоматов. Была убита женщина, оператор игрового заведения, которая скончалась в больнице от множественных телесных повреждений, несовместимых с жизнью. На ноги был поднят практически весь личный состав Дзержинского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, проводились различные оперативно-розыскные мероприятия, но, увы, безрезультатно. Следствие ставил в тупик тот факт, что ни золотые украшения, ни мобильный телефон жертвы убийца не тронул, а забрал лишь выручку салона – около полутора тысячи гривен.

Однако, несмотря на неординарный характер преступления, скрыться от правосудия убийце не удалось. Сотрудникам милиции удалось установить личность преступника. Им оказался вполне порядочный семьянин, на которого никто даже подумать не мог, что он в состоянии совершить убийство.

А дело было так. Находясь в нетрезвом виде, мужчина вышел из дома, чтобы купить себе безалкогольный напиток. Проходя мимо игорного заведения, решил испытать судьбу – поиграть на автоматах, и сам не заметил, как спустил всю имевшуюся у него наличность. Покинув салон, горе-игрока, как он сам потом пояснил на следствии, вдруг охватил стыд за то, что он проиграл почти весь семейный бюджет – порядка 400 гривен. «Мучаясь» угрызениями совести, он решил вернуть свои деньги, применив физическую силу. Тем более, в заведении не было охраны, а лишь безобидная женщина-оператор. Сначала потребовал от неё просто вернуть деньги, затем от слов перешел к делу, так как женщина начала сопротивляться. Повалив её на пол, стал избивать деревянной палкой. Жертва не сдавалась и, улучив момент, брызнула в лицо налетчику из газового баллончика. Это еще больше взбесило нападавшего: сломав о голову жертвы палку, он ухватился за табурет, когда же поломался и он, стал избивать женщину ножкой от сломанного табурета. Истошные крики оператора его ничуть не смущали. Закончив избиение, преступник забрал всю наличность из салона, не тронув личные вещи жертвы, и скрылся с места преступления.

Как выяснилось позже, убийца, словно почувствовав неладное, выехал из города, чтобы скрыться от правоохранителей, но профессиональные действия дзержинских милиционеров в тесном взаимодействии с сотрудниками Донецкого областного управления уголовного розыска не оставили ему никаких шансов. Преступник был задержан и в настоящее время ожидает суда.

А.  Кузнецов.

Зам. прокурора г. Дзержинска.

 

 

Ни стыда, ни совести

Падчерицу принуждал

к развратным действиям

В Дзержинский горотдел милиции обратилась пожилая женщина с заявлением о развращении её пятилетней внучки. Бабушка рассказала правоохранителям, что сожитель её дочери, который фактически состоит с ней в брачных отношениях, якобы, совершает развратные действия с девочкой, не являющейся ему родным ребенком. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 156 ч. 2 УК Украины. В присутствии психолога девочка подтвердила, что отчим неоднократно трогал её за интимные места, когда мама спала либо отсутствовала дома. Впрочем, сам подозреваемый этого не отрицает, признавшись, что совершал подобные действия периодически на протяжении года.

На сегодняшний день с пострадавшим ребенком работают медики и психологи: проводится комплексное медицинское обследование и психолого-психиатрическая экспертиза. Подозреваемый находится на подписке о невыезде. Санкция инкриминируемой ему статьи достаточно серьезная и предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы.

 

Буква закона 

Вернули матери

социальную помощь

В прокуратуру Дзержинска обратилась женщина, которая сообщила, что ей не выплачивают материальную помощь при рождении ребенка. Городское управление труда и социальной защиты населения отказало в выплате данного вида помощи в связи с тем, что она, якобы, не предоставила необходимые документы в полном объеме.

По факту нарушения Закона Украины «Про державну допомогу сім’ям з дітьми» прокуратурой города было вынесено предписание к УТСЗН с требованием устранить данное нарушение. На основании предписания женщине была выплачена законная социальная помощь в сумме 12500 гривен, которые она недополучила.

А.  Ильющенков.

Помощник прокурора г. Дзержинска.


Подготовил Денис КШЕМИНСКИЙ.


О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: милиция, Новости города, закон, ГО ГУМВД
Об авторе
5 Комментариев
avatar
4
Kiss of fire Раз такой умный,то почему не пришел в милицию и не написал заявление о том что по такому-то адресу находится зал игровых автоматов,или ты только критиковать можешь?
avatar
5
Я тебе могу здесь все адреса написать и фотографии прикрепить, вот только ничего не будет, сами знаете почему...
Всем кушать хочется. wacko
avatar
3
Quote
Впрочем, сам подозреваемый этого не отрицает, признавшись, что совершал подобные действия периодически на протяжении года.

Ох и не сладко же этому нелюдю на зоне придется!!!
avatar
2
ИГОРНЫЕ ПРИТОНЫ ЗАПРЕЩЕНЫ ЗАКОНОМ. НО В ДЗЕРЖИНСКЕ ЗАКОН НЕ ПИСАН !
avatar
1
Менты и виноваты в том, что убили женщину! Разве они не знали, что существует игорный притон?! angry
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама