Инициативе школьников - поддержку власти

02.06.2011
1390
0

В минувший понедельник дзержинские активисты школьного самоуправления, лидеры детских общественных организаций, а также представители служб, отвечающих за реализацию государственной политики в отношении детей, приняли участие в заседании областного интерактивного «круглого стола», посвященного Международному дню защиты детей.

Заявить о социальной активности детей, познакомить активистов детского движения с руководителями органов государственной власти и местного самоуправления – такие основные задачи ставили перед собой организаторы и участники «круглого стола»,  которыми выступили управление по делам семьи и молодежи областной госадминистрации и Донецкий областной детско-молодежный центр.



В ходе заседания была задействована видеостудия областного совета и такие же студии во всех городских и районных советах.

В студии облгосадминистрации находились руководители структурных подразделений областной госадминистрации – управлений: образования и науки, культуры и туризма, по делам физкультуры и спорта, информационной политики и по делам прессы, областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, областного детско-молодежного центра.

Дети из разных городов области рассказали, как заручившись поддержкой властей, принимают участие в реализации своих прав, проводят мероприятия, акции, конкурсы, создают организации, издают газеты и прочее. Как показало общение за «круглым столом», в Донецкой области много активных и инициативных детей, которые формируют основу детского общественного движения региона.



Начальник управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации Лилия Ивановна Золкина пообещала, что государство и в дальнейшем будет поддерживать детские инициативы и помогать в их реализации. Подобные «круглые столы», заверила начальник управления, станут традиционными. В будущем году планируется проведение фестиваля детских общественных организаций. А  участников этого проекта примет Краматорск.

Лариса Дружинина.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Конференция, круглый стол, детские молодежные организации, Активисты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама