"Интересное путешествие"

20.04.2017
1162
0

Библиотека - это дом, где живет книга. Это место по-настоящему священное, оно сохраняет дух книги. Это судьбы и жизни, это рассказы и приключения, это сама история наполняет книжные стеллажи. А эта тишина и неповторимый запах книжных страниц, множество книжных полок ... Если так относиться к библиотекам, то непременно заинтересуют неизвестные факты библиотечной истории.

Работники библиотеки-филиала №2 провели для учеников 4-го класса ОШ №2 (кл.руководитель Сосина О.М.) виртуальное путешествие «Путешествие по сайтам детских библиотек". Детей ждали интересные приключения удивительных литературных героев. После чего библиотекарь Ахмедова С.В. предложила для них несколько викторин по детским книгам "Что в ящике находится?", "Угадай героя, автора книги", "Продолжите список". Библиотекарь читального зала Чаркина М.М. провела для школьников видео-путешествие по самым красивым и самым необычным библиотекам мира, вызвала искреннее удивление. После просмотра состоялось знакомство с новой литературой выставки "Современная детская литература".

С позитивными эмоциями интересно проведенного времени и с хорошим настроением дети покинули библиотеку. Надеемся, что эта встреча усилила познавательный интерес учащихся к чтению и они, как и раньше, всегда будут настоящими друзьями  библиотеки.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: библиотека, чтение, викторины, книги, интересные факты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама