Интернет - величайшее изобретение человечества.

07.02.2019
1417
0

Всемирная паутина изменила представления людей о времени, расстоянии, способах общения, оказании помощи, возможности заработка и проведении досуга. Благодаря Интернету современный человек получает в десятки раз больше информации, чем его родители, бабушки, дедушки и более далекие предки. К сожалению, не все, что встречается в сети, значимо, вероятно, логично обосновано и безопасно. Жертвами Интернета чаще всего становятся дети и подростки. Содержание некоторых сайтов шокирует даже взрослого человека, что уж говорить о тех, чья психика еще только формируется. Кроме того, Интернет - это хорошее поле деятельности для мошенников, попасть на удочку которых в виртуальном пространстве намного легче, чем оффлайн. Вопросами безопасности подрастающего поколения и взрослых в сети обеспокоены специалисты, поэтому в мире и Украине 5 февраля 2019 рок отмечается День безопасного Интернета.

Торецкий профессиональный лицей активно включился в мероприятия по формированию положительного опыта Интернет-пользования. Для учащихся 1-3 курсов были проведены воспитательные часы и уроки: «Скажем спама -« НЕТ!»,« Путешествие в безопасную страну Интернет», «Безопасное поведение в Интернете», «Мы - пользователи сети Интернет».

Ученики обсуждали виртуальные угрозы, которые могут нанести вред в реальной жизни, определяли пути предупреждения негативного влияния работы в Интернете, ознакомились с информацией о безопасного использования сайтов для подростков.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: вирусы, ТПЛ, проблемы интернета и современного о, хакеры, угрозы интернета, спам
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама