Инвестиции в Украину - инвестиции в будущее

26.09.2013
1184
0

Инвестиции в Украину - инвестиции в будущее

Привлечение инвестиций является одним из ключевых и наиболее актуальных вопросов экономики как Украины в целом, так и каждого города в отдельности. Руководством города немало сделано для активизации инвестиционного процесса и привлечения отечественных и прямых иностранных инвестиций, поиска новых инвесторов и порой нестандартных решений для получения желаемых результатов. Участие города Дзержинска в многочисленных мероприятиях, которые формируют инвестиционную среду, стало традиционным. Их цель - привлечь зарубежные компании к рынку Украины, помочь отечественным компаниям и предприятиям презентовать свои возможности и  проекты,найти партнера и реализовать задуманные идеи.

17 сентября в Донецке состоялась Международная инвестиционная конференция"Invest in Ukraine – Invest in the future” по инициативе и поддержке Европалаты совместно с Донецкой торгово-промышленной палатой в рамках проекта «EastInvest». В ходе мероприятия выступили ведущие украинские и зарубежные эксперты с анализом инвестиционной деятельности в Украине и возможными путями привлечения инвесторов. Среди почетных гостей на пленарном заседании присутствовали Генеральные консулы Германии и Польши в Донецке, директор Европалаты и вице-президент ТПП. У участников была возможность познакомиться более детально с европейским опытом привлечения инвестиций Испании, Бельгии Франции, Польши, Мальты. Среди более сотни участников из Украины и Европы был город Дзержинск. Мы обратились к начальнику отдела инвестиционно-инновационной деятельности и перспективного развития Александру Подгорному, который возглавил делегацию города Дзержинска, с просьбой прокомментировать данное событие.

- Приглашение, которое получил Дзержинск для участия в Международной конференции, весьма почетное. Прежде всего - это заслуга нашего городского головы Владимира Никитовича Слепцова. Именно он, как  инициатор инвестиционных проектов, приложил немало сил для того, чтобы вывести их на международный уровень. И это мероприятие очередной шаг на пути к их реализации. Участие города в мероприятиях такого высокого ранга позволяет нам не только перенять опыт зарубежных и отечественных коллег и партнеров, но и презентовать свои проекты более обширной аудитории, выходящей за границы Украины. Мы возлагаем большие надежды на их реализацию. Привлечь инвестора довольно сложно в малый шахтерский город, но нам есть, что предложить.  В октябре 2013 года нам предстоит принять участие в 6-м Международном инвестиционном саммите в городе Донецке. К этому мы тщательно готовимся, поскольку уровень ответственности также очень высок.

Как выглядят украинские деньги гривны.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама