Искать резервы по наполнению бюджета

25.02.2013
874
0

Такая задача была поставлена перед службами города и горпоссоветами на очередном заседании исполнительного комитета городского совета, в ходе которого рассматривался отчет об исполнении городского бюджета за 2012 год.

По данному вопросу докладывала  начальник финансового управления Л. Л. Орешкина. Как было отмечено, за 2012 год  бюджет Дзержинска по доходам выполнен на сумму 205244,1 тыс. грн. или на 101,4 %. Дополнительно в прошлом году в бюджет города по всем источникам доходов поступило 2744,2 тыс. грн. В сравнении с фактическими данными за 2011 год доходы городского бюджета увеличились на 12326,8 тыс. грн. или на 6,4%.

Дзержинский городской совет выполнил доходную часть бюджета на 102,2%, горсовет г. Артемово – на 99,2%  Кировский поссовет – на 98,3%, Новгородский поссовет – на 101,8%, Щербиновский - на 105,6%. По показателям среди аутсайдеров оказался поселок Кирово, за что городской голова В. Н. Слепцов подверг критике деятельность поселкового совета, поручив активизировать работу по наполнению бюджета, используя все возможные резервы, в частности, это касается урегулирования земельных отношений, в чем имеются серьезные недоработки.

В целом, обсуждая вопрос наполнения городской казны, поиска резервов, мэр  дал понять, что имеющиеся на сегодняшний день тенденции не могут  устраивать  органы местного самоуправления. Поэтому, как отметил градоначальник, важно  основательно изучить причины потерь средств,  работать так, чтобы не допускать их.     И если  разработанные мероприятия по наполнению бюджета  будут выполняться, городская казна будет  достаточно подпитываться, можно надеяться на то, что город сможет сохранить учреждения, рабочие места и вместе с тем идти в ногу со временем.

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама