Испания - чемпион мира по футболу

12.07.2010
1004
0
Сборная Испании стала чемпионом мира по футболу, выиграв в финальном матче у команды Нидерландов со счетом 1:0.

Игра проходила в осторожном ключе, однако моменты у обеих ворот периодически случались - у испанцев могли забивать Вилья и Рамос, а у "оранжевых" два выхода один на один не реализовал Роббен.

Отметим, что арбитр матча Ховард Уэбб раздавал карточки налево и направо - в итоге во втором овертайме за два предупреждения поле покинул Джон Хейтинга.

И "Фурия роха" в большинстве таки дожала гордо сопротивлявшихся голландцев - пас Фабрегаса нашел в штрафной Иньесту и тот пробил Стекеленбурга.

Для Голландии это поражение стало третьим в финалах чемпионатов мира.