Из читательской почты

07.12.2012
1013
0

30 лет - юбилейная дата

В своей жизни я 46 лет проработала в дошкольных учреждениях. В 1967 году после окончания Артемовского педучилища была направлена музруководителем в новый, только что открывшийся д/с №8 «Золотой ключик». Более 17 лет работала с прекрасным руководителем Белай Людмилой Ивановной, с чудесным педколлективом. А в 1984 году перевелась в д/с №5 «Колокольчик», который находился рядом с моим домом.

22 года своей жизни я отдала воспитанию детей-дошколят, которые жили в поселке Кирово.

У малыша бесконечный, полный напряженного труда и забот день: в д/саду он учится общаться. Он жадно впитывает все, что происходит вокруг, чувствует наше настроение, копирует наши привычки, повторяет наши высказывания, требует от нас постоянной оценки своих поступков. Ребенок активно познает мир, добро и зло, справедливость и несправедливость. И воспитатели - своеобразный эталон мировосприятия.

Мы заботились об охране жизни и укреплении здоровья детей, умели радоваться успехам других не меньше, чем своим. Все мы были однодумцами, поддерживали хорошие идеи, замыслы руководства, сами проявляли инициативу.

Иногда скучаю и прихожу в детский сад. И всегда ласковой улыбкой меня встречает Людмила Александровна Подлесная, заведующая детсадом. За 30 лет под руководством профессионального руководителя, педагога и человека Л.А. Подлесной детский сад-ясли уверенно занял место среди лучших в городе, стал опорным, его педагогический коллектив пользуется заслуженным авторитетом у коллег. А про родителей и говорить нечего: детсад «Колокольчик» их надежный помощник и советчик, второй дом для их детей.

Людмила Александровна не только авторитетный руководитель, но и настоящий наставник, у коллектива, благодаря ей всегда хорошее, мажорное настроение.

От всей души поздравляю педагогический коллектив с юбилеем, тридцатилетием!

От вас, воспитателей и родителей, зависит, чтобы жизненная программа каждого сегодняшнего малыша, уровень знаний культуры, устремленность и интересы каждого юноши и каждой девушки, которых мы растим себе на смену, отвечали высокому уровню современных требований, а сами они были активными творцами будущего.

Галина Васильевна Сулима, воспитатель.


Творят добро

и лечат душу

Уважаемая редакция газеты «Дзержинский шахтер»! Хочу от всего сердца поблагодарить врача кардиологического отделения нашей городской больницы Сухинину Наталью Алексеевну и медсестер этого отделения: две Наташи, две Оли, Вику, санитарочек  за спасение моей жизни. 3 октября этого года меня привезла скорая помощь в 21.30 с обширным инфарктом и отеком легкого. Меня с первых минут окружили таким вниманием и заботой, что за 2 недели вылечили не только сердце, но и душу. Наталья Алексеевна – это добрая фея, ее внимание, забота, улыбка каждому пациенту вселят веру в выздоровление. Мы ждали ее, как волшебницу. Трудно передать словами мою благодарность этой прекрасной женщине, врачу от Бога. Весь персонал, сестрички своей улыбкой, теплым отношением вселяли надежду каждому больному на выздоровление. Эти две недели пролетели для меня очень быстро, и вот я снова в строю живущих людей.

Огромное спасибо за спасение самого дорогого - жизни!

     С уважением  Н.Окунец , 62 года.

     п. Новгородское. 


Низкий поклон людям

в белых халатах

Уважаемая редакция «Дзержинский шахтер»! Позвольте на страницах городской газеты выразить сердечную благодарность врачам, как говорится, от Бога – заведующему отделением хирургии ЦГБ Геннадию Владимировичу Антипову, хирургам Владимиру Николаевичу Михайличенко и Владимиру Игоревичу Дедушеву, которые в буквальном смысле спасли меня, профессионально сделав операцию по устранению кровоточащей прободной язвы. Дело в том, что я аллергетик, но благодаря врачам свершилось чудо, что я выдержала наркоз. Владимир Николаевич сказал после операции: «Вы пережили тяжелые испытания», на что я ответила: «Это только благодаря Вашим с Владимиром Игоревичем рукам». Также я очень благодарна медикам А. Е. Кириченко, Н. А. Сухининой, М. В. Зеленской, К. А. Волошиной, И. В. Терещенко, Ивану Николаевичу и Елене Валентиновне Наталюткиным, Т. А. Байбородиной, Т. Н. Золочевской, В. Т. Бурдель, Л. Н. Бодачевой, Е. В. Реуцкой и бывшей моей соседке Р. Г. Мирной. Низкий вам поклон, люди в белых халатах, искренне желаю всем здоровья и долголетия.

Л. Григановская. Инвалид 2-й группы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама