Из читательской почты

22.05.2014
1219
0

Этот День Победы, как он дорог нам

8 мая для ветеранов Великой Отечественной войны шахты им. Дзержинского по решению директора В. Д. Герта и председателя профкома Н. С. Прудникова в кафе «Афины» был накрыт праздничный стол. Всех приглашенных сердечно поздравили с Днем Победы. Ветераны во главе с замечательным человеком, музыкантом В. Я. Сорочуком вдохновенно исполнили песни военных лет, чем всех очень порадовали до души. Участник боевых действий В. А. Костин читал военные стихи, да так, что ветераны не сдерживали слез. В них был рассказ об отважной медсестричке и о сбитом немцами летчике, который направил свой горящий самолет на колонну фашистов. Нахлынули воспоминания о боевых товарищах, погибших на войне, память о них почтили минутой молчания. Ветеранам была вручена денежная помощь, а 39 участникам боевых действий, которые не смогли прийти на возложение цветов к монументу «Скорбящая мать», доставили материальную помощь и продуктовые наборы прямо на дом. Ветераны от всего сердца благодарят администрацию и профком шахты им. Дзержинского за то внимание и тепло, которое проявляет к ним родное предприятие.

Н. Харченко.

Председатель совета

ветеранов ш. им. Ф. Э. Дзержинского.

 

Создают нам уют

От всей души хотим поблагодарить руководство филиала «Техноком» ЧП «ИРД»: генерального директора А. А. Калюсского, исполнительного директора Н. И. Ермака, отдельное спасибо прорабу А. Ф. Коневу и плотнику А. Д. Гайдарову за то, что они быстро, с пониманием и человеческим сочувствием откликнулись на просьбу жителей второго подъезда дома № 63 по улице Дзержинского.

Мы обратились с письмом-просьбой в «Техноком», чтобы нам у подъезда оборудовали лавочку, на которой могли бы отдыхать наши бабушки – пенсионерки и дети – все, кто в силу проблем со здоровьем не может долго ходить. Буквально через несколько дней нам сделали лавочку, причем крепкую, добротную. Теперь мы с удовольствием отдыхаем у подъезда.

За внимание, чуткое отношение к людям преклонного возраста и детям – еще раз огромное спасибо!

От имени всех соседей Оксана Терещенко.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама