"Из Торецка в Европу". Путешествие во времени

16.04.2017
1709
0

30 марта - 1 апреля в городе Живец состоялся Международный фестиваль «Калейдоскоп талантов. Весна 2017 ». Участие в фестивале приняли ученики и коллективы специализированной общеобразовательной школы I-III ступеней №3 и УВК «Школа - лицей».

Инициатива участия в фестивале была проявлена администрацией школы, также была проведена большая подготовительная работа директором школы Антоновой Эммой Григорьевной и заместителем директора Поповой Еленой Николаевной, большой творческий потенциал проявили Попова Ирина Николаевна, моральную и финансовую поддержку оказали  родители детей города Торецка. Тем самым учащиеся имели возможность не только посетить Польшу, но и презентовать наш город на международном фестивале.

Счастливую возможность посетить Польшу имели  11 детей города, под сопровождением учителей и родителей, которые выступили гримерами и костюмерами.

Вообще в фестивале участвовало более 700 участников из Беларуси, Польши, России, Украины и Латвии. Участие в фестивале было прекрасной возможностью для детей и взрослых приобрести новый опыт, завести новые знакомства, показать свое творчество и, конечно же, почувствовать гостеприимство польской земли.

Организатором фестиваля является фонд «Инициатива», который уже несколько лет работает над развитием международного сотрудничества в области культуры и искусства.

В течение двух дней прошли три конкурсных части фестиваля. После жарких обсуждений Международное жюри  выбрало лучших из лучших. На торжественной Гала-церемонии были вручены Кубки и памятные статуэтки победителям. Также каждый участник получил диплом и сувенир от организаторов.

Насыщенная программа фестиваля «Калейдоскоп талантов. Весна 2017 »была представлена не только репетициями, конкурсными выступлениями и концертами. В рамках мероприятия состоялись мастер-классы по театральному искусству, вокалу, танцу, руководители коллективов были приглашены на прием к Бургомистру города. После проведения мастер-классов каждый ребенок получил сертификат.

Как отметил Бургомистр города Живец, господин Антони Шлягор, фестиваль «Калейдоскоп талантов» - это прекрасная возможность для детей и взрослых приобрести новый опыт, новые знакомства, показать свое творчество и, конечно же, почувствовать гостеприимство польской земли.

Дети Торецка привезли домой не только сувениры и приятные впечатления, но и шесть призовых мест, 3 награды «Лауреат I степени, 2 награды« Лауреат II степени »и 1 награда« Лауреат III степени ».

Чувство большой гордости возникает за каждого ребенка: Удовиченко Арина, Удовиченко Дамир, Рыжкова Анастасия, Антипова Арина, Коваленко Ольга, Розинкова Ольга, Рачимова Дарья, Саданова Юлия, Гетингер Мария, Бондарева Елена, Волошина Вероника - эти чрезвычайные дети доказали на международном уровне, что украинские дети, дети Донетчины несмотря ни на что невероятно талантливы.

После удачной поездки в Польшу 13 апреля в актовом зале специализированной общеобразовательной школы I-III ступеней №3 состоялась презентация проекта «Украинская школа: евроинтеграция», во время которой дети представили культуру стран Европы - Англию, Германию, Италию, Литву и Польшу.

Выступления детей вызывали у зрителей положительные эмоции, ну и конечно же  сопровождались бурными аплодисментами. Учащиеся представили национальные костюмы, танцы, песни, культуру, национальную кухню и творчество выдающихся людей. Каждый из присутствующих словно действительно отправился в путешествие.

На праздник в школу пришли: первый заместитель Ярослав Дмитриевич Руденко, заместитель городского головы Елена Геннадьевна Кульбачная, начальник городского отдела образования Владимир Николаевич Орешкин, заместитель начальника ГОРОО Наталья Алексеевна Тынкован, методисты ГОРОО, родители и учителя.

Это событие приближает город Торецк к  современной украинской школе с европейскими ценностями. Каждый из нас шаг за шагом формирует Обновленную Донецкую область. Только совместными усилиями мы имеем возможность строить будущее Украинского Донбасса.

Отдел внутренней и информационной политики
исполнительного органа Торецкого городского совета


Если Вы хотите быстро, безопасно и недорого добраться из одного города в другой, то воспользуйтесь сервисом междугороднего такси Автотур. Чтобы детальнее ознакомиться с тарификацией и перечнем дополнительных услуг стоит перейти по ссылке https://autotur.com.ua/road/taksi-iz-borispol-po-ukraine. Выбирая нашу службу можно быть уверенными в том, что здесь трудятся профессионалы, которые выполняют свою работу качественно и ответственно. Не нужно доверять «таксистам с бордюра». В итоге, такое сотрудничество может обойтись вам намного дороже, чем, если бы вы воспользовались услугами междугороднего такси Автотур.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: путешествие, Польша, фестиваль, таланты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама