"Из-за политики страдает экономика Донецкой области", - Игорь Шкиря

25.03.2014
1608
8

 19 марта народный депутат Украины Игорь Шкиря принял участие во встрече председателя Донецкой облгосадминистрации Сергея Таруты с парламентариями, представляющими регион в Верховной Раде Украины. Встреча была посвящена обсуждению политической и социально-экономической ситуации. Участники наметили базовые шаги по урегулированию кризиса, которые они могут предпринять в рамках своей компетенции.

"Все участники встречи объективно оценивают сложившуюся в регионе ситуацию. Мы, как народные депутаты, регулярно встречаемся с избирателями, с руководителями городов, поэтому также имеем полную картину происходящего на местах. Общая тенденция такова, что люди напуганы - беспорядками, информационными "страшилками", действиями радикалов как проукраинской, так и пророссийской направленности. Жители региона хотят мира, спокойствия, стабилизации положения и начала экономического роста. Но, к сожалению, сегодня за политикой, митингами и предвоенной риторикой экономика ушла на второй план. Мы видим это и на уровне парламента, и на уровне нового Кабинета  Министров, проявляется это и в Донецкой области", - прокомментировал Игорь Шкиря.

Парламентарий подчеркнул, что между губернатором Донецкой области и народными депутатами сложилось полное взаимопонимание по вопросам развития региона. "Мы сошлись во мнении действовать, что называется, единым кулаком. Со своей стороны парламентарии будут продолжать отстаивать Донецкую область на уровне Киева. Губернатор, в свою очередь, при должной поддержке гарантирует повышение уровня инвестиционной привлекательности области и при стабилизации политической ситуации - рост экономических показателей. Этому будет способствовать и инициированная реформа по децентрализации власти и расширении полномочий регионов. По моему мнению, чтобы эта работа была успешной, нужно также учесть предыдущие ошибки: прежде всего, это касается минимизации уровня коррупции, пересмотра принципа распределения дотаций между городами области - финансовая поддержка должна основываться не на личных симпатиях чиновников и коррупционных договоренностях, а исключительно на интересах жителей. На этом мы неоднократно акцентировали внимание предыдущего руководства области. А в декабре депутаты Дзержинского городского совета выступили даже с открытым обращением относительно непрозрачности распределения бюджетных средств в регионе", - продолжил Игорь Шкиря.


Если в Вашем бизнесе персонал играет ключевую роль и Вам необходимо оптимизировать расходы, связанные с ним, то Вас наверняка заинтересует аутстаффинг иностранного персонала. Доверьтесь профессионалам и тогда Вы сможете максимально сосредоточиться на развитии собственного бизнеса, а также важных и первоочередных вопросах.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
8 Комментариев
avatar
3
...а где же были с 30 ноября по 19 марта ?!
avatar
4
решал свои дела
avatar
1
Называется и вашим и нашим...Напрямую сказать Таруте что он ФАШИСТ слабо!!!!
avatar
2
У самого рыло в меху! Вот и виляет хвостом как песик...
avatar
5
"У самого рыло в меху! Вот и виляет хвостом как песик".  Пусть виляет хоть СРАКОЙ, вот мне скажите, а пенсию пересчитывать будут а? Я так понял , :что нет. 
Вот я и подумал, А на хер тот Шкиря и нушен, он по дорогам каким то там советник, а мне дорога одна К СЕМЬЕ, И ЧТОБ СЕМЬЯ БЫЛА ХОТЬ на 5% СХОЖА НА ЕГО СЕМЬЮ.А то что ОН приехал и лапшу всем на уши навешал, а ВЫ и В ластами готовы хлопать ---СМЕХ..
1.   Богословская: "Или ты повесишь Януковича, или забудешь как выглядят дочка и жена". 
2.Инна Богословская: «У Тимошенко – феноменальная харизма, как и у Януковича»
 Я сделала все, чтобы доказать, что, подписав газовые соглашения, она совершила особо тяжкое преступление. Везде, где Тимошенко работала, она все время занималась нечистоплотными вещами. Начиная от первых салонов, которые, как говорят свидетели, торговали порнографией, потом газ и ЕЭСУ. В 1996-м году Бжезинский оценивал ее состояние в 11 миллиардов долларов. О какой борьбе с олигархией она говорит, если сама является крупнейшим олигархом?
3.Нельзя дважды вступить в одну и ту же реку - доказано Гераклитом.
Зато в дерьмо и Партию регионов можно вступать бесконечное количество раз - доказано Богословской и Киселёвым .. 
4.Встречаются две акулы.
-Ты знаешь,я вчера Инну Богословскую съела...
-Ну и как?
-На вкус-дура дурой! ++++++++++++++++++
5. ГЛАВНОЕ-  Перед тем как идти на выборы, подумайте, что ВАМ эти 100-200грив. которые дали за купленный голос, ВАМ-ЖЕ обойдутся, ну типа того, как сейчас с 1 мая тарифы на газ.--- а это только начало..............
avatar
6
Так а что делать?... Бюллетень испортить все равно нужно!
avatar
7
Испортить его не трудно, это все знают как. А  как жить?  Почему мы (простой народ) живём от выборов до выборов, и пусть меня извинят все,- в говне! Как выборы, все такие обещания дают, мол жить будем хорошо. А как пришли к власти, сразу пресс конференция ,- вот смотрите что нам ОНИ оставили, одни долги , и нам всё это нужно решать. И начинают решать АЖ до следующих выборов. И так эти ДЕБИЛЫ , а иначе их и не на зовёшь 23 год решают.. sad
avatar
8
Давно пора вводить антикоррупционный орган, который бы следил за деятельностью больших чиновников и наказывал бы их за взятки и злоупотребление служебным положением. Но кто будет следить за этим органом? В общем замкнутый круг. Не было за все время существования украинской государственности у нас честных правителей и не будет...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама