Как бальзам на души осужденным

18.06.2014
1119
0

Как бальзам на души осужденным

В начале июня в Дзержинской исправительной колонии № 2 было проведено мероприятие под названием "Будем жить" в память о людях, умерших от СПИДа.

Данное мероприятие проводилось при поддержке руководства колонии в лице начальника учреждения Григоренко А. А., заместителя начальника колонии по социально-воспитательной и психологической работе Середы А. А.  в тесном сотрудничестве с психологической службой отдела социально-воспитательной и психологической работы, с представителями общественной организации Донецкого областного фонда "Оберег" (координатора направления профилактики ВИЧ/СПИДа Комаровой И.Б.), а также с командой волонтёров из числа осужденных, принимающих активное участие в кружках художественной самодеятельности и прикладного творчества. Были приглашены почетные гости: социальный работник Перец Н. Н., сотрудники городского ЦСССДМ (директор Еслюкова Л. В.) - ведущий специалист отдела социальной работы Лысенко О. А. и специалист 1-й категории Могилко В. Н.

Участникам мероприятия был представлен общий обзор по проблеме ВИЧ/СПИДа в рамках мирового масштаба, организован просмотр видеофильма по данной тематике. Очень ярким было выступление осужденного Сафронова С. В. с огненным шоу и жонглированием, а также вокальные выступления осужденных Чернявского Т. В. и Продана В. А. Интересной и познавательной была викторина среди осужденных, по окончании которой наиболее активным участникам были вручены поощрительные призы и Почетные грамоты. Помимо этого, был проведен конкурс плакатов среди осужденных колонии по данной тематике, так же с последующим поощрением активистов конкурса.

Ярослав Мизгирь.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама