Как будут учить школьников с 1 сентября

30.08.2017
1325
0

Как будут учить школьников с 1 сентября

Министерство образования и науки  Украины опубликовало новые методические рекомендации для преподавания учебных предметов. По документу, школы смогут заменять часть уроков физкультуры на другой предмет, а учителям ведомство дает полную свободу в организации обучения школьников.

Домашние задания первоклассникам задавать не будут. Они появляются со второго класса и не должны занимать больше 45 минут времени на выполнение. С третьего класса количество заданий увеличивается до часа и десяти минут, в четвертом выполнение домашнего задания должно занимать уже полтора часа.

Школам Министерство предлагает заменить часть уроков физкультуры другими предметами. Однако эти уроки должны быть физически активными и занимать не больше часа в неделю. Например, это могут быть хореография, плавание или другие предметы.
Также ведомство запрещает перегружать младшие классы дополнительными заданиями. Учителям нельзя будет задавать задания по дополнительным учебникам или рабочим тетрадям. Также домашние задания нельзя будет задавать на выходные, праздники и каникулы.

"Недопустимо перегружать учеников задачами из дополнительных учебников, тетрадей с печатной основой: закрашивание рисунков, составление схем, таблиц, выполнение дополнительных заданий и упражнений, написание домашних произведений и тому подобное", - говорится в письме ведомства.

Учителя не будут в первом классе ставить оценки. Во втором-четвертом оценки будут ставить только по математике, естествознанию, чтению и украинскому языку. При этом МОН дает право учителю самому определять, как организовать обучение и какие методы и приемы применять.


Как спланировать свой ежедневный досуг: посетить кинотеатр или заняться спортом? Тренажерный зал - это то место, где человек может держать свое тело в прекрасной физической форме. Просто придите на первую бесплатную тренировку в сеть спортивных залов «Сафари» и Вы захотите сюда возвращаться снова и снова. Здесь профессиональные знания и умения тренеров объединяются с желаниями клиентов становиться лучше. Каждая тренировка представляет собой целую систему, которая направлена на постепенное снижение лишнего веса и наращивания мощной мышечной массы.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: нововведения, Министерство образования, Школьники
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама