Как получить Доступные лекарства без электронного рецепта

11.08.2021
952
0

Пациенты с наиболее распространенными в Торецке болезнями имеют возможность получать лекарства бесплатно или с незначительной доплатой. Благодаря государственной программе реимбурсации "Доступные лекарства" Препараты можно получить только по электронному рецепту. Но если человек не имеет или не пользуется мобильным телефоном, получит ли он необходимые лекарства и так рассказываем.

Запишитесь и придите на прием к своему семейному врачу, с которым заключили декларацию.

Во время приема врач при необходимости выпишет электронный рецепт на "Доступные лекарства". По просьбе пациента распечатает этот рецепт в виде информационной памятки.

Информационная памятка содержит:

  • номер рецепта;
  • код подтверждения;
  • информацию о выписанные лекарства;
  • информацию о способе применения.

Далее с распечатанным электронным рецептом можно отправляться в любую аптеку, которая участвует в программе "Доступные лекарства". Их можно определить, в частности, по специальным наклейками "Здесь есть доступные лекарства».

Напомним, сегодня в рамках программы государство возмещает стоимость лекарств от сердечно-сосудистых заболеваний, в частности с первичной и вторичной профилактикой инфарктов и инсультов, бронхиальной астмы и сахарного диабета II типа.

Администрация КНП «ЦПМСД» г.. Торецка

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Доступные лекарства, электронный рецепт
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама