Как получить субсидию без прописки

29.08.2017
1639
0

Правительство не определяет жестких требований к договору аренды жилья.

Украинцы, которые не смогли оформить субсидию из-за отсутствия так называемой официальной "прописки", могут  повторно обратиться в органы соцзащиты на основании договора аренды жилья, оформленного в произвольной форме.

"Субсидия оформляется исключительно на зарегистрированных в жилом помещении людей. Однако правительство пошло навстречу и тем людям, которые не имеют официальной регистрации, но оплачивают коммунальные услуги", - отметили в Кабмине.

Правительство не определяет жестких требований к договору аренды: документ не нужно заверять нотариально, достаточно лишь двух подписей - владельца жилья и арендатора.
"Такой документ является официальным подтверждением права человека на субсидию и должен учитываться местными органами социальной защиты населения в пользу семьи", - подчеркнули в правительстве.


Люди очень часто путают реальную цель аренды квартиры. Выбирая максимально доступное по стоимости предложение с достаточно широким функционалом. Исходя из этого, они ищут подходящий вариант. Определиться с личными потребностями и затратами нужно еще на начальном этапе поисков. Однако выгодная аренда квартир от собственника возможна. Чтобы убедиться в этом, стоит посетить ресурс arendaiprodazha.ru.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: кабмин, прописка, субсидия
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама