Как только, так сразу…

16.12.2013
838
0

Секретарь городского совета Ю. Н. Евсиков провел прием граждан в поселке Новгородское. Вопросы, с которыми обратились люди, были настолько проблемными, что фактически ни один из них не может быть решен сразу. Так, например, Н. А. Безбожная и другие жители улицы Есенина, 1 уже несколько лет жалуются на то, что в доме не соблюдается температурный режим. Как рассказала Н. Безбожная, мама годовалого ребенка, в комнате не бывает выше 19 градусов.

Поселковая власть о проблеме знает, недавно проводилось обследование дома ЖКХ совместно с теплосетью. Но к единому мнению пока не пришли. В теплосети считают, что нужно капитально отремонтировать коммуникации в подвале, поменять трубы на пластиковые или хотя бы промыть систему. Потому что тепло в дом подается. В ЖКХ предлагают другой выход: сделать отдельный ввод в каждый подъезд. Дом специфический, в нем всего два подъезда, а квартир больше 100, ремонт давно не делали.

Вот это людей и возмущает. Совместное техническое решение ищут не первый год, но пока ищут, ничего не делают конкретно, и люди сидят в холодных квартирах. Видимо, и нынешняя зима станет продолжением этой эпопеи.

Жителям улицы Ракетная, 4 повезло еще меньше. Их дом в аварийном состоянии, у некоторых в квартирах трещины с ладонь. «Живем как на пороховой бочке, - говорит Л. Заборьева. – Боимся, что дом просто развалится». Помочь найти решение должны специалисты. Это все понимают, но проектное обследование стоит очень дорого, и каждый раз денег не хватает. В который раз жителям пообещали, что будут искать деньги и решать их проблему.

О. К. Егорова с кв. "Керамик”, 26 рассказала еще одну странную историю, как на балансе кооперативного дома оказалась газовая труба. Когда-то жильцы кооперативного дома, впрочем, как и жильцы еще трех домов, участвовали в процессе газификации.  С тех пор прошло много времени, у половины жильцов этого дома индивидуальное отопление. Но каждый год нужно кому-то платить за осмотр трубы. Ю. Н. Евсиков пообещал, что попросит горгаз разобраться с этим вопросом.

Много проблем и в социальном общежитии, которое находится на улице Почтовая,5. Часть из них была решена благодаря мини-проектам. Да и вот совсем недавно заменили котел в душевой. Но опять не все довольны, потому что за не очень качественные бытовые условия приходится много платить. «Моя комната в общежитии прямо «золотая», - говорит Г. Н. Сысенко. – В зимний период за тепло и электроэнергию приходится платить почти 600 грн.»

Хотя в целом по Петровской горе жалоб немного, здесь почти 70% жилья с индивидуальным отоплением, рассказал поселковый голова Н. Н. Ленко, нет проблем с транспортом. Местная власть чутко реагирует на обращения граждан, вносит необходимые коррективы. Пользуясь случаем, поселковый голова обсудил с секретарем горсовета некоторые актуальные вопросы. Все проблемы поставлены на контроль.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама