Как Торецк живет в режиме ЧС без воды

19.10.2018
2078
0

Как мы уже сообщали, в результате обстрелов пострадал участок водовода «Горловка – Торецк». Без воды остались жители Торецка и прилегающих к нему поселков, всего около 43 тысяч человек.

В связи с создавшейся ситуацией в городе введено чрезвычайное положение. В настоящее время подвоз воды осуществляется в различные точки города и поселков согласно графика, который опубликован как на сайте ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области, так и на сайте городского совета. Как проинформировал издание начальник 22-го пожарно - спасательного отряда Игорь Сбитнев, вода регулярно подвозится в детские сады, школы и больницы, а также жилые микрорайоны. Помощь городу в этом вопросе оказывают спасательные бригады и машины Мариуполя, Славянска.

По состоянию на 18 октября автомобили развезли 25 000 тонн питьевой воды и 20 000 тонн технической. Но кроме отсутствия подачи воды на город и поселки, грозит еще одна беда. Как рассказал заместитель руководителя военно-гражданской администрации Торецка Сергей Винник, жители многоэтажного сектора начали активно брать воду из батарей в своих квартирах на технические нужды. В связи с этим под угрозу поставлено начало отопительного сезона в Торецке. Несмотря на то, что к нему все готово, система отопления города может выйти из строя и город останется без тепла.

Спасти жителей от замерзания может своевременный ремонт поврежденного водовода «Горловка – Торецк». Аварийные бригады готовы приступить к работам, но никто не дает гарантий на безопасное проведение работ в условиях режима "тишины". И, если с руководством ООС удалось установить контакт и получить разрешение на временное прекращение боевых действий, то с другой стороной прийти к взаимопониманию в этом вопросе пока не удается.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: проблемы водоснабжения, ситуация с водоснабжением Торецка, водоснабжение Торецка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама