Как вернуться домой?

15.08.2014
1487
0

В редакцию «Дзержинского шахтёра» пришло электронное письмо от наших коллег из областного интернет-издания, в котором они просят ответить, есть ли автобусное и железнодорожное сообщение между Дзержинском и Донецком, и как добраться из Донецка в Дзержинск. Дело в том, что к ним с таким вопросом обратилась жительница Дзержинска, которая сейчас находится в Донецке и хотела бы вернуться в родной город. Поскольку этот вопрос наверняка актуален для немалого числа людей, находящихся в подобной ситуации, мы решили осветить тему на страницах нашей газеты. За информацией обратились в исполнительный орган городского совета к специалисту по транспорту.

Ситуация следующая. На протяжение последних трёх недель и по настоящее время автотранспортное сообщение между Дзержинском и Донецком, а также Горловкой отсутствует. Единственные междугородные рейсы осуществляются по маршруту Дзержинск-Константиновка. Таким образом, добираться из Донецка придётся в объезд  и  через Константиновку.

Пригородные автотранспортные маршруты осуществляются по всем направлениям, кроме Курдюмовки. С этим отдалённым посёлком транспортного сообщения нет. В Новгородское, Щербиновку, Кирово, Артёмово, Дружбу автобусы ходят в соответствии с расписанием.

Железнодорожное сообщение тоже претерпело существенные изменения. На станцию Фенольная прямые электрички из Донецка теперь не ходят, но из Ясиноватой электропоезда прибывают, хотя суточное количество рейсов уменьшилось. Так что по железной дороге из Донецка тоже придётся добираться с пересадкой.

Данная информация получена по состоянию на середину прошлой недели и, к сожалению, нельзя гарантировать, что на момент выхода газеты ситуация не изменится.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама