Какие города Донецкой области попали в топ-100 рейтинга прозрачности

31.05.2018
1444
0

Какие города Донецкой области попали в топ-100 рейтинга прозрачности

Подведены итоги Рейтинга прозрачности по версии международной организации Transparency International Украина.

Для того чтобы участвовать в этом рейтинге, городским администрациям нужно выполнять определенные условия. Оценивается количество проактивно предоставленной информации гражданам, качество превентивных мер по борьбе с коррупцией и открытость власти в отношении к гражданам. Прозрачность оценивали украинское представительство международной антикоррупционной сети Transparency International совместно с Transparency International Словакия и Институтом политического образования.

Мариуполь продолжает быть лидером среди 100 крупнейших городов страны. Этот город в Донецкой области признан максимально открытым и прозрачным для граждан.

Как указано на сайте Transparent cities, по состоянию на 25 мая 2018 года кроме Мариуполя в топ-100 вошли следующие города Донбасса: Бахмут (8-е место), Краматорск (23-е место), Северодонецк (58-е место).

Кроме места в рейтинге, города также получили рекомендации в 13 основных сферах ответственности местной власти.


Работники коммунальных служб, а также жители частных домов не понаслышке знают, что такое ассенизатор. При помощи этой машины осуществляется откачка нечистот с канализационных люков, выгребных ям или отстойников. Вместительная цистерна на ассенизатор позволяет вмещать большой объем нечистот, что позволяет осуществлять работу по очистке без частых перерывов на разгрузку. Купить запчасти и комплектующие для коммунального транспорта лучше на ресурсе www.komtexmash.ru.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Донбасс, города, рейтинг
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама