Карьерные возможности для студентов-энергетиков: ДТЭК Донецкие электросети объявляет второй набор на дуальную форму обучения

01.06.2020
924
0

Карьерные возможности для студентов-энергетиков: ДТЭК Донецкие электросети объявляет второй набор на дуальную форму обучения

ДТЭК Донецкие электросети объявляет второй набор на дуальное обучение для студентов, которые выбрали для себя профессию энергетика. 20 студентов технических высших учебных заведений региона смогут в течение 2020/21 года совмещать занятия с работой в энергокомпании. Для студентов – это отличная возможность учиться, получать зарплату и иметь гарантированное рабочее место в ДТЭК.

Неделя на предприятии, неделя - в своем вузе. Такая программа действует в ДТЭК Донецкие электросети для дуальной формы образования, популярной сейчас во всем мире.

«ДТЭК как ответственная и надежная компания заботится о будущем Украины и поддерживает талантливую молодежь. Сейчас 10 студентов проходят обучение по дуальной системе образования в нашей компании. В 2020/21 году мы планируем принять еще 20 студентов. Они получат официальное трудоустройство, заработную плату, будут обеспечены спецодеждой и медицинским страхованием, как и все работники предприятия», - отметил генеральный директор ДТЭК Донецкие электросети Алексей Дегтярев.

Компания поддерживает обучение по специальности «Электроэнергетика, электротехника и электромеханика» и сейчас сотрудничает с двумя вузами – Приазовским государственным техническим университетом (г. Мариуполь) и Донбасской государственной машиностроительной академией (г. Краматорск).  В новом учебном году планируется расширить сотрудничество и с профильными учебными заведениями Донецкой области.

Подать заявку на дуальное обучение студенты могут, обратившись на кафедру электротехники или к куратору группы, а также заполнив онлайн-анкету. Также узнать подробную информацию по проекту можно у менеджера центра подготовки и развития персонала ДТЭК Донецкие электросети по телефону +38(095)294 95 22.

«Узнав о совместном проекте нашего университета и ДТЭК, я сразу же загорелась им. Ведь это прекрасная возможность «примерить» на себя профессию и будущее место работы. Изучать теорию по книгам и учебникам, конечно, нужно. Но во время обучения на предприятии я увидела, как все процессы, о которых нам рассказывают в аудиториях, выглядят в реальной жизни. И это невероятно интересно, - рассказывает студентка 5-го курса Приазовского государственного технического университета Анжела Пукалина. – Наблюдать, как работают профессионалы, спрашивать, что непонятно, – это очень хороший опыт, важнейший этап в моей жизни. Когда получу диплом, надеюсь стать настоящим энергетиком – таким же толковым и ответственным специалистом, как мой наставник и коллеги в РЭС».

После успешного окончания обучения выпускники ВУЗа могут продолжить работать в компании при наличии вакансий, рекомендаций наставников и их непосредственных руководителей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: обучение, дуальное обучение, ДТЭК
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама