Карьерный форум - 2018 для учащейся молодежи «Живи и работай в Украине»

23.11.2018
1324
0

Карьерный форум - 2018 для учащейся молодежи «Живи и работай в Украине»

20 ноября 2018 года государственной службой занятости Украины на территории Донецкой области прошел карьерный форум - 2018 для учащейся молодежи «Живи и работай в Украине».

Его особенностью была постоянная трансляция по принципу «телемост» к населенным пунктам, прилегающим к линии разграничения: Авдеевка, Очеретино, Марьинка, Курахово, Торецке.

Основная локация мероприятия находилась в г.Бахмут, оттуда велась прямая трансляция действа во все города Донецкой области, в том числе и к Торецку. Во время прямых включений молодежь видела своих сверстников и события Форума в других городах и районах области.

Начал Форум исполняющий обязанности Председателя Государственной службы занятости Валерий Ярошенко, который отметил о значении таких мероприятий для молодежи современности.

В Форуме, который проходил в нашем городе, приняли участие три учебных заведения: Торецкий музыкальный колледж, Донбасский государственный колледж технологий и управления, Торецкий профессиональный лицей. Во время мероприятия присутствующие профессионально-технические учебные заведения имели возможность продемонстрировать свои презентационные материалы, видеоролики и слайды, достаточно содержательно «рассказали» о всех преимуществах обучения в том или ином учебном заведении.

В рамках Форума было проведено множество профориентационных мероприятий, каждый из которых стал особенным. Ученики профессионального лицея провели для старшеклассников мастер-классы по профессиям: штукатур и официант. Это уникальная возможность для молодежи наглядно ознакомиться с профессиями, востребованными на рынке труда нашего региона.

На мероприятии также шла речь о преимуществах молодежи на рынке труда и проблемах, с которыми они сталкиваются при выборе и поиске работы.

Присутствующие имели возможность оценить свои положительные профессиональные качества, охарактеризовать те трудности, которые они видят на пути своего трудоустройства и определить способы их преодоления.

К тому же, на Форуме присутствовали работодатели ФЛП Шатравка В.И., ООО Кузьмина С.М., ФЛП Буданова Л.В., которые воочию увидели в работе будущих поваров, официантов и штукатуров.

Больше всего участникам мероприятия понравились интерактивные игры, которые специалисты центра занятости провели в конце встречи.

Надеемся, что участие в Форуме предоставила ученикам дополнительные знания, уверенность в себе, своем развитии, что так необходимо для формирования профессиональной успешной молодежи.

Проведение такого мероприятия в нашем городе стало возможным благодаря Военно - гражданской администрации г. Торецка, которая предоставила помещение в Центре развития для молодежи и детей «TEEN ДОМ».


Мотоблоки Кентавр являются наиболее востребованными в нашей стране. Они могут заменить собой огромный арсенал крупногабаритной сельхозтехники, если только изначально правильно подобрать подходящие комплектующие. На странице https://sm-store.com.ua/zapchasti-na-motoblok-po-gruppam/zapchasti-na-motobloki-kentavr/ можно выбрать и приобрести запчасти и навесное оборудование для до комплектации мотоблоков Кентавр. Предлагаемая продукция отличается надёжностью, качеством и доступной стоимостью. Речь идет о ремнях, шатунах, топливных и масляных насосах, распыляющих форсунках, подшипниках и другие запчастях.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: карьерный форум - 2018, «TEEN ДОМ»
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама