Каждому новорожденному в Украине предлагают выдавать по 50 тыс грн

26.02.2020
1293
0

Каждому новорожденному в Украине предлагают выдавать по 50 тыс грн

Законопроект № 2801 уже рассмотрен Комитетом Верховной Рады по вопросам молодежи и спорта, где его предложили принять за основу. Автор документа, депутат от правящей партии Сергей Гривко, предлагает на имя каждого новорожденного в Украине открывать депозит на 50 000 гривень.

Государственный банк для этого выбирают родители или опекуны. На этот счет государство сразу после рождения малыша через управление соцзащиты перечисляет вышеназванную сумму и ежегодно - проценты по депозиту. Воспользоваться и деньгами, и процентами можно будет при достижении ребенком 18 лет.

В документе предусмотрены и случаи досрочного снятия средств. Это может быть дорогостоящее лечение, получение высшего образования, другое. Решение о досрочной выплате принимают органы соцзащиты.

Как считает Гривко, законопроект поддержат на заседании профильного комитета. А затем - и в общем зале заседаний Верховной Рады Украины.

Если документ поддержат парламентарии, то уже с 1 января 2021 года на имя каждого рожденного в Украине малыша откроют депозит. А деньги на это заложат в государственный бюджет будущего года.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: zi.ua/news/kazhdomu-novorozhdennomu-v-ukraine-predlagayut-vydavat-po-50-tys-grn_114104
Теги: депозит, выплаты новорожденным
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама