Каждому заявлению - строгий учет и контроль

04.02.2014
1189
0

В филиале "Техноком" ЧП "ИРД" подвели итоги прошлого года по работе с обращениями граждан. Это одно из наиболее ответственных направлений деятельности коммунального предприятия, так как, во-первых, каждое заявление - это человеческая просьба либо предложение, которые не могут остаться без внимания жилищников. Об этом не устает повторять городской голова В. Н. Слепцов на каждом совещании с работниками коммунальных служб: "За каждым таким обращением - судьба человека, поэтому мы должны не только слышать и понимать людей, но и оказывать им не формальную, а реальную помощь". А, во-вторых, на основе обращений граждан формируются объемы работ на следующий год, утверждаются планы и графики проведения ремонтов, что также немаловажно в обслуживании жилого фонда города.

Работа с обращениями граждан очень масштабная и сложная. В 2013 году в адрес филиала "Техноком" поступило 2603 заявки, в том числе из вышестоящих организаций - 455. Наибольшее количество вопросов, с которыми жильцы обращались в коммунальное предприятие, касались ремонта кровель. В течение прошлого года на контроль жилищников поступило 769 заявлений с просьбой отремонтировать кровлю. В общей массе заявлений большой удельный вес занимают обращения по ремонту инженерных коммуникаций - 519 заявок, а также по ремонту козырьков, балконов, межпанельных и осадочных швов - 487 обращений. Меньше всего в 2013 году люди жаловались на сырость в квартире - подобных заявлений от жильцов поступило лишь 16.

Все обращения граждан рассматриваются руководством коммунального предприятия в соответствии с установленными сроками. По состоянию на 1 января 2014 года было рассмотрено 1520 заявлений, в том числе 260 заявок, поступивших от исполнительного органа городского совета. На сегодняшний день на контроле остаются 1083 заявления, которые включены в оперативный план ремонтных работ на текущий год. По каждому из них установлены сроки выполнения работ согласно утвержденному графику.

Следует отметить, что в минувшем году жильцы приходили в филиал "Техноком" не только с жалобами и просьбами, но и со словами благодарности за качественно выполненную работу по их заявлению. Так, В. Н. Харина, проживающая по проспекту Свердлова, 49, благодарна жилищникам за ремонт системы центрального отопления в доме: было заменено порядка 40 метров металлической трубы на металлопластиковую большего диаметра. В доме № 55 по проспекту Свердлова также был заужен диаметр трубы подачи отопления, поэтому ремонтники заменили около 20 метров коммуникаций центрального отопления, в результате чего в квартирах жильцов вновь стало тепло, за что  поблагодарил работников "Технокома" Т. В. Бровик. Очень доволен ремонтом подъезда по ул. Папанина, 10 житель этого дома П. А. Лысый. Чтобы поблагодарить за ремонт подъезда, лично пришел в филиал житель дома № 33 по ул. Ломоносова Рачко. Кстати, многие жильцы благодарили ремонтников за оперативно выполненные заявки не только лично, но и всем подъездом, например, коллективная благодарность поступила от жителей, проживающих в 3-м подъезде по ул. Терешковой, 4. И такие случаи далеко не единичные.

Руководство филиала "Техноком" ЧП "ИРД" во главе с генеральным директором А. А. Калюсским убеждено, что искренняя благодарность жильцов является самой значимой оценкой работы коммунального предприятия, ведь обращения граждан - это не просто рабочая документация, это, прежде всего, люди. 

Дни и часы приема граждан руководством

филиала "Техноком" ЧП "ИРД"

Исполнительный директор Н. И. Ермак - четверг, пятница, 4-й понедельник каждого месяца - 9.00-12.00.

Главный инженер И. Ф. Супрун - четверг, пятница, 4-й понедельник каждого месяца - 13.00-15.00.

Начальник производственно-экономического отдела Е. П. Олемская - вторник, среда - 9.00-12.00.

Ярослав Мизгирь.

Ссылки от партнеров: Преимущества натуральной черепицы и многое другое.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама