Каждый человек может и должен нести ответственность за свою жизнь!

05.12.2013
1016
0

1 декабря 2013 года проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Большую работу проводит КЛПУ "Городской кожно-венерологический диспансер г. Дзержинска" по выявлению ВИЧ-инфекции среди больных с заболеваниями кожи и болезней, передающихся половым путем.

В течение 9 месяцев 2013 года на ВИЧ-инфекцию обследовано 295 больных. Выявлены положительные анализы на ВИЧ-инфекцию у 39 больных, из них выявлены первично 27 больных, у 12 больных повторно выявлена ВИЧ-инфекция.

В случае выявления ВИЧ - инфицированных осуществляется взаимная информация с кабинетом профилактики и лечения ВИЧ-инфекции ЦГБ, так как ответы приходят в ГКВД и в кабинет профилактики и лечения ВИЧ-инфекции. При необходимости вызываются эти больные в ГКВД и направляются в кабинет профилактики и лечения ВИЧ-инфекции.

Совместно с кабинетом профилактики и лечения ВИЧ-инфекции проводится санитарно-просветительская работа по профилактике ВИЧ-инфекции среди населения Дзержинска.

Врач Корнилова Т.И. имеет сертификат Международного Альянса по ВИЧ/СПИДу в Украине, с 26.03.2013г. по 28.03.2013г. в г. Киеве принимала участие в тренинге "Добровольное консультирование и тестирование на ВИЧ-инфекцию".

В соответствии с приказом МЗ Украины № 325 от 18.06.2008г. "Про розподіл препаратів для лікування ІПСШ у групах ризику, закуплених за кошти гранту Глобального фонду для боротьби зі СНІДом, туберкульозом та малярією",  КЛПУ "Городской кожно-венерологический диспансер г.Дзержинска" получил гуманитарную помощь (медикаменты) для лечения ИППП. 

В соответствии с этим приказом ГКВД г.Дзержинска заключил договора с общественными организациями 2-х городов: г.Константиновка - общественная организация "Оберег" и г.Горловка - общественная организация "Проминь", которые направляют группу риска для обследования и лечения в ГКВД. С этими общественными организациями взаимодействует и кабинет профилактики и лечения ВИЧ-инфекции.

Так как врач кабинета профилактики и лечения ВИЧ-инфекции принимает непосредственное участие в работе общественных организаций, когда они выезжают в наш город, он направляет на лечение в ГКВД больных. Лечение проводится анонимно, все больные, согласно картотеке имеют свой номер - клиент №…

И это всё жители нашего города, которые паспортов не имеют и мигрируют по нашему городу и другим городам. Ежемесячно до 10 числа подаётся отчет в Украинский Центр по профилактике и борьбе со СПИДом г.Киева. Однако в группу риска относится категория, которая определена Глобальным фондом:

- инъекционные наркоманы;

- женщины секс-бизнеса;

- гомосексуалисты.

В связи с этим приобретает особое значение обследование инъекционных наркоманов на ИППП.

Л. Цяпа.

Главный врач КЛПУ 

"Городской кожно-венерологический диспансер г. Дзержинска".



Мы говорим о том, что граждане Украины

могут и не должны игнорировать:

… проблему эпидемии ВИЧ/СПИДа;

… людей, живущих с ВИЧ-инфекцией;

… людей, больных СПИДом;

… близких и друзей, которых коснулась эпидемия;

… своё здоровье;

… ответственность за свою жизнь;

… своё будущее;

… будущее своей страны и нашего города.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама