Хорошо отдыхают на базе отдыха «Шахтер»

14.07.2018
1515
0

Хорошо отдыхают на базе отдыха «Шахтер»

Оздоровительный комплекс «Шахтер» ГП «Торецкуголь» - одно из немногих учреждений отдыха, находящихся на балансе угольных предприятий, которое является действующим, несмотря на многочисленные финансово-экономические проблемы. Поставив приоритетом возможность для шахтеров отдохнуть в Святогорье, руководство госпредприятия и теркома профсоюза делают все возможное для организации работы базы отдыха оздоровительного комплекса «Шахтер».

Самым востребованным для отдыхающих, конечно же, стал 4-й корпус, где улучшены условия проживания. Кухня с двумя 4-хконфорочными газовыми плитами, душ с горячей и холодной водой, туалеты в корпусе, просторные комнаты - все это делает отдых гораздо комфортнее и удобнее. Детворе здесь тоже есть, где поиграть, покружиться на карусели, полазать по детским горкам и лестницам. Несмотря на отсутствие кондиционеров, в комнатах не бывает жарко благодаря большим, тенистым деревьям. Приятно радует глаз ухоженная территория с красивыми клумбами, побеленными бордюрами, подметенными дорожками. Установленные стационарные мангалы и столы для обедов и ужинов с семьей и друзьями практически всегда заняты, что говорит о том, что сюда приехали не только загорать и купаться, но и попробовать шашлыков, кулеша, приготовленных на мангалах и пообщаться в теплой и дружной компании.

После завтрака территория базы пустеет, так как все устремляются на речку, где проводят время до самого вечера, и это, пожалуй, квинтэссенция отдыха в Святогорье – река, пляж, хвойный лес и целебный воздух.

Конечно же, людям свойственно стремление к лучшему и хочется, чтобы в номере был кондиционер, телевизор, чтобы работали бассейны и игровые беседки. Но за цену в 90 грн. с человека, а с работников госпредприятия 45 грн. вряд ли где-то можно отдохнуть в курортном месте. При этом на базе отдыха есть номера и за 60 грн. (трудящимся обособленных подразделений -30 грн.), и это многих отдыхающих устраивает как нельзя больше.

Работник шахты «Центральная» Николай Александрович Максименко отдыхает в «Шахтере» с семьей не один год и ему нравится здесь. В этом году он приехал на базу отдыха с женой, дочерью, сыном и внуком. Все довольны отдыхом, даже сын, приехавший из Харькова и привезший с собой настоящий…самовар на углях. Все вместе они разжигали самовар и с удовольствием пили из него вкуснейший запашной чай.

Как бы ни было трудно в финансовом плане, генеральный директор ГП «Торецкуголь» Владимир Юхименко ежегодно находит средства на подготовку базы отдыха к оздоровительному сезону. Коллектив сотрудников, в свою очередь, старается четко выполнять свои обязанности по поддержанию порядка и уюта как в помещениях, так и на территории базы. И если все же возникают бытовые или хозяйственные проблемы, по возможности их устраняют, чтобы горнякам было комфортно и удобно проводить свой летний досуг на базе отдыха оздоровительного комплекса «Шахтер».


Палубная доска из лиственницы – натуральный качественный материал, имеющий гладкую строганную поверхность и закругленные фаски по всем кромкам. Используется он в качестве напольного покрытия веранд и пирсов, садовых дорожек и территорий неподалеку бассейнов, палубных и прочих настилов. Больше информации о приобретении палубной доски из лиственницы можно найти на странице https://www.realwood.ru/products/listvennica/palubnaya_doska_iz_listvennicy/. также материал незаменим при обустройстве полов в помещениях, отличающихся высоких уровнем влажности.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Оздоровительный комплекс «Шахтер», ГП «Торецкуголь»
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама