Кирилл Карабиц награжден музыкальным «Оскаром» в Великобритании

28.05.2013
1056
2

36-летний украинский дирижер, сын известного украинского композитора, уроженца Дзержинска Ивана Карабица Кирилл Карабиц, прославил нашу страну в мире – он стал обладателем самой престижной награды в жанре классической музыки в Великобритании – премии Королевского Музыкального Общества.

Это своеобразный музыкальный «Оскар». Церемония вручения прошла 14 мая в Лондоне в отеле «Дорчестер» при поддержке компании ВВС.

«Награда передается украинскому дирижеру, харизма и мастерство которого коснулись слушателей всей страны… Постоянное намерение открывать новое и стремление к артистическому совершенствованию Кирилла Карабица обогащает музыкальный мир Великобритании», - сказали во время награждения.

В 36 лет киевлянин Кирилл Карабиц серьезно закрепился на вершине международного дирижерского Олимпа.

С 2009 года 11 недель в году он руководит Борнмутским симфоническим оркестром - одним из старейших и наиболее авторитетных в Великобритании.

Оставшееся время разъезжает по миру, работая с ведущими инструментальными коллективами Америки, Европы и Азии.

Кирилл окончил Национальную музыкальную академию Украины им. П. Чайковского в Киеве (класс Романа Кофмана) и Венский университет музыки и исполнительского искусства (класс Уроша Лайовича). Карабиц несколько раз выигрывал престижные международные конкурсы.

Свой путь в мир музыки Кирилл начал еще в средине 1990-х. Был главным приглашенным дирижером Страсбургского филармонического оркестра, дирижером Филармонического оркестра Радио Франции и Будапештского фестивального оркестра.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
2 Комментариев
avatar
1
Уроженец, значить человек родом из определённой местности,  Он и уроженец и г.Артёмовска.Да, какое это имеет значение, главное с наших"хуторских".
avatar
2
Одно неправильное слово - ложка дегтя... А на носу подписная компания...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама