Когда слово не расходится с делом

26.09.2013
900
0

Когда слово не расходится с делом

То, что депутат областного совета Д. М. Житленок человек слова, уже подтверждено многочисленными выполнениями просьб и обращений к нему избирателей. В этом числе – и обращение инвалидов-регрессников, проживающих по переулку Магнитогорскому в забалочной части города. Они просили депутата оказать содействие в замене деревянных находящихся в аварийном состоянии электроопор на железобетонные и линию электропередачи. Просьба поступила к Дмитрию Михайловичу  в марте этого года, а уже в мае, благодаря личному вмешательству депутата, опоры были завезены, а в июне начаты работы по замене опор и прокладке электропроводов. Д. М. Житленок находил время для личного контроля за ходом работ, приезжая к жителям переулка и решая возникающие проблемы на месте.

В июле, к большой радости жителей, проживающих в домах со стороны ул. Потемкина, было выполнено подключение электропроводов, а вот прокладка проводов со стороны ул. Белорусской была приостановлена из-за бюрократической волокиты, действующей в системе Горловской энергокомпании, которой подчиняется и наш РЭС. Дмитрий Михайлович обратился с депутатским запросом по этому поводу к руководству ПАО ДТЭК «Донецкоблэнерго» с просьбой объяснить причину задержки. Ответ технического директора А.  В. Кожухаря иначе как формальной отпиской не назовешь: «…из-за ограниченного финансирования указанные монтажные работы  планируется внести в план на…2014 год». А не хватало, как выяснил Д. М. Житленок, всего 900 гривен для закупки проводов и подключения их к жилым домам.

Вот уж действительно, кто хочет выполнить, ищет пути, кто не хочет – причины. Депутат Житленок поступил радикально: внес собственные средства на закупку недостающего электропровода и обратился к генеральному директору «Донецкоблэнерго» А. А. Сидоренко  оказать содействие в решении вопроса завершения работ силами Дзержинского РЭС по подключению электровводов к жилым домам.

До 10 сентября все было подключено! Конечно же, жители переулка Магнитогорский выразили огромную благодарность депутату областного совета Д. М. Житленку, написав в письме: «Мы искренне благодарим Вас за внимательное и по-настоящему действенное отношение к решению проблем жителей города – своих избирателей».

И это одна из немногих благодарностей в депутатском арсенале Д.М.Житленка, который все больше и больше наполняется выполненными избирательскими наказами.

Наталья ВЕТЕРОВСКАЯ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама