Колокольчики добра

13.12.2013
996
0

Колокольчики добра

В каждом человеке есть маленькое солнце, солнце добра. Его частичкой любой из нас может поделиться с теми, кто в этом нуждается. И если внимательно посмотреть вокруг, трудно не заметить, что среди нас живут люди, которым так необходимы и дороги самые обыкновенные человеческие чувства: внимание и доброта.

Именно об этих чувствах напомнили участники праздника «Колокольчики добра», который состоялся  в общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней № 9 и был  посвящен Международному дню инвалидов. Ученики 6-А класса вместе со своими наставниками - классным руководителем Шемяковой Л.А. и социальным педагогом Федькиной О.П. подготовили интересную программу, благодаря которой все присутствующие окунулись в мир доброты, чуткости и доброжелательности. Песни о дружбе, стихи о милосердии, пословицы  о доброте создали теплую семейную обстановку.

А какой же праздник без сладостей? Большой, красивый, искусно и с любовью оформленный торт преподнесла ребятам от имени председателя правления ЧАО «Дзержинский хлебокомбинат», депутата городского совета Рыбака И.А. председатель профкома этого предприятия Галаган Л.Я. Конфеты, соки, фрукты подарили детям  частные предприниматели нашего города Кулешова Е.Б. и Жупанская Л.В.

Этот незабываемый день оставил в детских сердцах частицу добра и уверенности в том, что человек рождается и живет на Земле для того, чтобы делать людям добро.

А. Новикова.

Учитель украинского языка и литературы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама