Коммунальные платежи – это вклад в свое жилье

16.06.2014
1149
0

В последнее время, учитывая сложную ситуацию в регионе, часто приходится слышать от людей вопросы, касающиеся оплаты услуг по содержанию жилых домов и придомовых территорий. Многие из дзержинцев в настоящее время, откровенно говоря, взяли паузу в связи с неопределенностью в политической и экономической обстановке на Донбассе. И вопрос оплаты коммунальных платежей для них тоже не совсем ясен, так как люди не уверены, куда будут направлены их кровно заработанные деньги, и есть ли вообще смысл оплачивать услуги ЖКХ? Хотим напомнить, что тарифы на содержание жилого фонда приняты Дзержинским городским советом, а не Национальной комиссией регулирования электроэнергетики Украины, причем по каждому дому индивидуально.

Разумеется, оплачивать надо, и это, в первую очередь, в интересах самих жителей. Сегодня филиал «Техноком» ЧП «ИРД» полным ходом занимается подготовкой жилого фонда к осенне-зимнему периоду. Ведь зима в любом случае придет, невзирая ни на какие политические или гражданские позиции, и город должен, как и все предыдущие годы, быть максимально готовым к самой суровой поре года. Для этого в филиале «Техноком» еще весной разрабатываются графики мероприятий, чтобы поэтапно реализовать все необходимые объемы ремонтных работ. А залогом их успешного выполнения является наличие бюджета предприятия, который практически полностью формируется за счет коммунальных платежей от населения. Проще говоря, те деньги, которые жители платят за обслуживание жилых домов и придомовых территорий, к ним же и возвращаются в виде текущих ремонтов зданий и внутридомовых коммуникаций. Ведь платежи дзержинцев за коммунальные услуги имеют сугубо целевое назначение – на обслуживание жилого фонда – поэтому никуда не направляются, кроме как на проведение качественного и своевременного ремонта жилых домов.

По состоянию на 1 июня 2014 года ситуация по оплате услуг филиала «Техноком» выглядит следующим образом. Из 14639 лицевых счетов практически каждый пятый имеет задолженность по квартплате свыше  3-х месяцев. Дебиторская задолженность населения составляет 2 млн. 370 тыс. гривен, причем с начала текущего года она выросла на 436,2 тыс. грн. Наибольшее увеличение задолженности по сравнению с январем 2014 года допустили жильцы, проживающие по ул. Лесная, 13, ул. Юности, 23, ул. Энгельса, 17, ул. Тоболенко, 4 и 8. А вот примером добросовестного отношения к платежам за коммунальные услуги служат жители дома № 5 по ул. 51 Армии; дома № 12 по ул. 50 лет Октября;  дома № 35 по пр. Свердлова; домов №№ 4 и 6 по ул. Куйбышева. Всем добросовестным плательщикам руководство филиала «Техноком» в лице генерального директора А. А. Калюсского выражает искреннюю благодарность за понимание и своевременную оплату услуг.

Таким образом, можно провести простую параллель: регулярная и стабильная оплата коммунальных услуг является гарантией комфорта и порядка в жилом доме, а отсутствие коммунальных платежей, соответственно, влечет прекращение ремонтных работ, что особенно сильно скажется в период ненастья и холодов. Надо всегда помнить, что избитая фраза «от наших платежей зависит наше жилье» - не теряет своей актуальности никогда, даже в условиях кризиса. Поэтому, если мы хотим жить в уютном и ухоженном доме, наслаждаться зимой теплом и уютом в своей квартире, – необходимо ежемесячно и в полном объеме оплачивать коммунальные услуги. Ведь это наш личный вклад в благополучие домашнего очага.


Многие мечтают о собственном уютном и комфортном жилье, но не всегда денежных средств хватает на приобретение желаемой недвижимости. Сегодня есть возможность приобрести залоговую недвижимость банков по выгодной цене, поскольку она оценена по такой ставке, которая будет привлекательна для покупателя. Если у Вас есть желание ознакомиться с информацией о залоговой недвижимости ближе, то перейдите на сайт http://zalog.uub.com.ua.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама