Компьютеризация образования – залог будущих успехов школьников

12.11.2013
1985
0

Компьютеризация образования – залог будущих успехов школьников

Такого мнения придерживается руководство Группы Метинвест, не на словах, а на деле реализуя проекты по компьютеризации школ в регионах своего присутствия.

На позапрошлой неделе учащиеся школ №№ 16 и 17 поселка Новгородское, где  Метинвест представляет ООО «НПО «Инкор и К», в рамках проекта «Компьютеризация школ» и «Программы социального партнерства на 2013 год», которая  была подписана между Новгородским поселковым советом и ООО «НПО «Инкор и Ко», получили в подарок современные мобильные компьютерные классы. Бюджет проекта составил 119 775 грн.

Ребята и учителя ждали и готовились к встрече гостей, которые приехали лично передать технику школам. С хлебом солью встречали  генерального директора ООО «НПО «Икор и К» А. Л. Шабанова,  Новгородского поселкового голову Н. Н. Ленко, методиста городского отдела образования Н. Д. Бойко в школе №17. Для такого торжественного момента собрались все учащиеся и даже подготовили небольшой концерт.

Директор школы Л. В. Пилипенко предложила ребятам вспомнить, сколько проектов по благоустройству поселка с участием группы Метинвест, а именно при поддержке ООО «НПО «Икор и К», уже реализовано. Это и детские площадки, и освещение поселка, благоустройство  сказочной поляны  возле школы №16, родника,  сооружение беседки для молодоженов и др.

- Хочу заметить, что Метинвест – давний друг нашей школы, рассказала руководитель учебного заведения детям. - Ведь первые компьютеры, которые появились в нашей школе – именно от ООО «НПО «Икор и К». И сегодня предприятие готовит  еще один проект по созданию в школе мини-котельной, чтобы нам всегда  было тепло.

Также радушно дорогих гостей принимала и школа №16. За такой  нужный подарок  компанию Метинветст, ООО «НПО «Икор и К», поселковую власть   благодарили директор учебного заведения В. П. Пламадяла, учащаяся 10 класса Екатерина Черненко.

- Повышение качества образования и улучшение материальной базы учебных заведений является одним из приоритетных направлений сотрудничества с городами и поселками присутствия Группы Метинвест, - говорил, выступая перед коллективами школ А. Л. Шабанов. - Современные компьютерные классы  позволяют учащимся лучше ориентироваться в  потоке информации.   Важно, чтобы учебный процесс осуществлялся в понятной и удобной для детей форме, которая полностью, отвечает современным требованиям. Компьютерная техника, которую мы дарим,  соответствует этим требованиям, а это залог будущих успехов наших ребят. Ждем вас в компании, как будущих работников предприятия.

За социальную ответственность от всей громады поселка Группу Метинвест и, в частности, руководство ООО «НПО «Икор и К» поблагодарил Н. Н. Ленко.

- В этом году у нас реализуются семь проектов, - отметил поселковый голова, - их общий бюджет составит  более миллиона гривен. Для нашего поселкового бюджета  это существенные цифры. А компьютеризация школ – проект дополнительный, который компания Метинвест взяла на себя, за что   мы очень признательны.

От имени городского отдела образования компанию Метинвест, которая делает благородные поступки ради детей,  поблагодарила методист гороо    Н. Д. Бойко.

Подаренный компьютерный класс состоит  из отдельного ноутбука для учителя и  ноутбуков с лицензионным программным обеспечением для  учеников.  Кроме этого, каждое учебное заведение оснастили мультимедийным оборудованием: проектором с интерфейсным кабелем и переносным проекционным экраном. Предприятие позаботилось и об организации зоны Wi-Fi для улучшения образовательного процесса.

Новые мобильные компьютерные классы позволят проводить не только уроки информатики. Они значительно повысят наглядность и информативность других дисциплин – математики, химии, физики, биологии и в любом кабинете школы. Оборудование поможет ученикам лучше ориентироваться в потоках информации, делать классные занятия более увлекательными.

Лариса ДРУЖИНИНА.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама