Конкурс ярких личностей и искрометных талантов

11.01.2011
1423
0

В новогоднем убранстве встречал Центр детского и юношеского творчества лучших учителей города. Здесь 5 января проводился заключительный этап традиционного конкурса «Учитель года». В финале за звание лучшего педагога 2010 года состязались шестеро учителей и одновременно очаровательных женщин, для которых профессия педагога не просто работа, а призвание души.




Именно учитель помогает раскрыться талантам своих учеников, что в полной мере продемонстрировали на сцене воспитанники конкурсантов. Одни выполняли акробатические трюки, другие ставили театральные сценки, третьи - читали стихи, пели песни, зажигательно танцевали. И делали это настолько искренне и с душой, что никто из зрителей, как показалось, не рискнул бы по итогам конкурса определить победителя. Каждый номер в исполнении школьников зрители непременно встречали аплодисментами, а провожали восторженными овациями.

Компетентному жюри выбор дался также нелегко. Тем не менее, звание «Учитель года-2010» решено было присудить Е. И. Майнаевой – учителю украинского языка и литературы УВК «Школа-лицей». Начальник городского отдела образования О. Д. Гарюк вручила ей диплом I степени. Диплома II степени удостоена Е. В. Клименкова - учитель французского языка школы № 10, а диплом III степени вручен учителю украинского языка и литературы школы      № 7 М. П. Васильевой.




По итогам конкурса были также определены победители в номинациях: Н. А. Полякова, учитель начальных классов школы № 9 – в номинации «Властелин детских душ»; А. В. Иманова, учитель английского языка школы № 17 – в номинации «Открытие года»; Е. А. Барышева, учитель физкультуры СОШ № 3 – в номинации «Мисс компетентность».

И учителям, и их воспитанникам конкурс подарил массу незабываемых эмоций. Как точно подметила ведущая со сцены: «Создалось впечатление, что мы с вами попали на настоящий конкурс талантов – ярких и искрометных».

Денис КШЕМИНСКИЙ.
Фото автора.  

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама