Кресла установят на "Авангарде"

17.07.2010
1162
2
Городской стадион "Авангард" ждут некоторые изменения материально-технической базы. Дело в том, что руководство футбольного клуба «Шахтер» приняло решение передать безвозмездно 6 тысяч кресел для трибун дзержинского стадиона. Почему именно стадион города Дзержинска смог получить помощь от футбольного клуба «Шахтер», подробно рассказал советник городского головы по вопросам инвестиций и инновационной деятельности А. В. Кузин.
- Городской голова Владимир Никитович Слепцов, узнав о том, что на бывшем стадионе «Шахтер» в Донецке производится демонтаж кресел для трибун, загорелся идеей получить их для городского стадиона «Аванагард», обратившись к руководству клубом с просьбой передать часть из них в Дзержинск. Аргументы, чтобы их передали именно для нашего стадиона, у мэра были весьма убедительные.
Положение дел в спортивной жизни города Владимир Никитович подробно изложил директору футбольного клуба «Шахтер» Сергею Анатольевичу Палкину. Мэр обратил внимание на то, что в городе особое место отведено развитию футбола, что благодаря поддержке предприятий города футбольная команда «Старт» имеет возможность представлять город на первенстве Донецкой области. А ежегодно проводимая организационная работа по наполнению фонда городской футбольной команды позволяет приобретать форму, мячи, командировать команду на областные соревнования.
Были представлены немаловажные и убедительные факты. Ведь на сегодняшний день в футбольном клубе «Старт» занимается около 200 детей от 9 лет и старше. Среди них есть ребята из социально-незащищенных категорий - дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, из малообеспеченных семей. Дети со всех районов города тренируются на стадионе. В состав городской футбольной команды входят и работники угольных предприятий Дзержинска.
Но при якобы нормальной ситуации с популяризацией здорового образа жизни в городе, материально-техническая база спортивного комплекса «Авангард», где сосредоточены все спортивные секции, нуждается в постоянной «подпитке». При том, что в обеспечении бесперебойной работы стадиона принимают участия все предприятия города, ежегодно депутатами городского совета принимается решение о ремонтных работах, затраты на которые составляют более 100 тыс. гривен, а выплата заработной платы, оплаты энергоносителей регулярно производится балансосодержащим предприятием - ГП «Дзержинскуголь», в пополнении материально-технической базы стадиона достаточно «белых пятен».
Ситуация, из которой видно, что город нуждается в поддержке, оказалась понятна и близка руководству ФК «Шахтер». С. А. Палкин принял решение передать безвозмездно 6 тысяч кресел именно для стадиона нашего города.
Представители ГП «Дзержинскуголь» сегодня вплотную занимаются демонтажем и доставкой кресел в наш город. Работы проводятся оперативно и уже перевезено две с половиной тысячи кресел. Завершить мероприятия по обновлению трибун для болельщиков планируется к праздникам – Дню города и Дню шахтера.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
А вообще круто у нас будут кресла с бывшей арены "Шахтера" biggrin
avatar
1
неплохо так smile на праздник с новыми- старыми креслами
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама