Криворучко - золотые ручки

23.08.2014
2369
0

Криворучко - золотые ручки

Это, пожалуй, один из тех случаев, когда фамилия является полной противоположностью действительности.

Живет в нашем городе простой работящий шахтер, но далеко не с простыми руками. Сергей Криворучко работает горным мастером ВТБ на шахте "Новая". Ведет порядочный и здоровый образ жизни, среди руководства известен как добросовестный работник, а среди коллег - как добросердечный и надежный друг.

Есть у Сергея большой талант плотника. Сделать табуретку или стол для него легче простого. Своему хобби Сергей научился сам, без помощи кого-либо. Теперь среди земляков он еще известен, как человек с золотыми руками. Все его изделия пропитаны авторством и красотой. Каждая деталь его поделок имеет свою изюминку. Обычно красивые предметы обихода изготавливаются для людей, но наш герой решил порадовать местного грызуна.

Во дворе шахты "Новая" живет белочка, которую подкармливают орешками все работники предприятия. Белка часто захаживала к своим пернатым друзьям в кормушку с едой. И вот у Сергея Криворучко возникла идея сделать белке дом. 

"Князь для белочки потом выстроил хрустальный дом". А. С. Пушкин.

Но наш герой выстроил деревянный дом. Настоящий дворец, с искусной крышей, а на крыше шпили, со ступеньками, чтобы бельчонку бегать было удобнее, весь дворец покрыл лаком. И восхищаются теперь "белкиным домом" все работники шахты. В домике лежат орешки, которыми подкармливают ее все любители природы. С удовольствием облюбовала белочка домик, который для нее сделал Сергей Криворучко, и нарадоваться не может. А все, кто видели это произведение искусства, восхищаются им с каждым разом все больше и больше.

Честно признаться, удивительно, как простой работник шахты может делать такие прекрасные изделия своими руками. Спору нет - руки у Сергея Криворучко золотые. Будем надеться, что это не последнее произведение, которым он нас удивит. А "шахтная" белочка, очень верится, в своем дворце недолго будет оставаться одна, и в скором времени обзаведется семьей, а там, глядишь, и маленькими бельчатами.

А. Онищенко.

Студентка 3 курса ЛНУ им. Тараса Шевченко.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама