Кто ответит за самоуправство?

04.02.2011
1361
1

Следствием значительного роста цен на энергоносители стало желание потребителей, проживающих в квартирах многоэтажных  домов, снизить затраты на  теплоснабжение. Именно на этом поле находят свою маркетинговую и информационную нишу отдельные коммерческие структуры, которые распространяют приборы для индивидуального отопления, и организации, которые создают соответствующее рекламное и информационное сопровождение. Но  многочисленные заявления, рекламные предложения  имеют очевидную популистскую направленность.  Преследуя экономическую выгоду под лозунгом заботы об обычных потребителях, безответственные предложения подобных коммерческих структур спровоцировали некоторых жителей города на самовольное переоборудование квартир и отключение от системы централизованного теплоснабжения.

После переоборудования жильцы обращаются в Дзержинский городской совет с просьбами дать разрешение на действия, которые уже выполнили самовольно, аргументируя свои ходатайства незнанием законодательства и устными заверениями со стороны коммерсантов  в том, что «всё будет согласовано».

 В этой связи исполнительный орган Дзержинского городского совета информирует, что с 09.12.2007 года вступили в силу изменения в «Порядок отключения отдельных жилых домов от сетей централизованного отопления и снабжения горячей водой при отказе потребителей от централизованного теплоснабжения»,  которые сделали невозможным отключение от централизованного теплоснабжения отдельных помещений (квартир).    

Исполнительный орган Дзержинского городского совета не имеет законных оснований  предоставлять разрешения на переоборудование отдельных помещений (квартир) с отключением от системы централизованного теплоснабжения и установкой индивидуального отопления.

Факт самовольного отключения от системы централизованного теплоснабжения не является основанием для прекращения начислений за услуги централизованного теплоснабжения.

Самовольно переоборудованная система отопления квартиры должна быть приведена в исходное состояние, приборы централизованного теплоснабжения должны быть восстановлены.

Н. ЕРМАК.
Заместитель городского головы 
по вопросам деятельности исполнительных 
органов городского совета.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: переоборудование квартир, теплоснабжение, Дзержинсктеплосеть
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
...апофеоз БРЕДА,т.е. фактически НЕ предоставленная услуга должна быть оплачена...красиво отбирать деньги(грабить) не запретишь...нужно только узаконить loony :loony: loony :loony: loony ...охренеть
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама