Кто прячется в трубах?

04.12.2012
870
2

Вот такой, казалось бы, смешной, а на самом деле больной вопрос задали жители дома №40 по улице Толстого, которые пришли на прием в участковый комитет №4(за балкой). Вел прием заместитель городского головы С. Г. Куликов.

С Толстого, 40 в этот день пришли Т. Гуцаленко, Т. Береснева, В. Гидрович и еще несколько человек. Люди обеспокоены, уже месяц, как в городе включили отопление, а в их квартирах батареи по-прежнему холодные. Причем, трубы в доме поменяли, батареи промыли. Почему же тепло не доходит? Одна жительница так и сказала: «Как будто кто-то сидит в тубах и не пускает тепло». На самом деле работникам ЖЭКа и теплосети давно пора обследовать коммуникации и выяснить, в чем причина. Именно такое поручение и дал С. Куликов коммунальным службам.

Холодно и в квартире Е. И. Горбачевой по улице Ползунова,6. Женщина прикована к постели, за нее беспокоятся соседи. В ЖЭКе проблему знают, чтобы решить ее, нужно поменять 30 м трубы. Но сделать это нужно уже сегодня, потому что на пороге зима, и больной человек просто замерзнет в своей квартире.

Еще один волнующий жителей забалочной части вопрос – сухие и близко к дому посаженные деревья. Они падают на крыши, задевают электропровода и даже стучат в окна. На это пожаловались М. Новикова, Р. Григорьева, А. Веремеева и др. С. Г Куликов рассказал, что в городе есть программа по вырезке сухих деревьев, за лето многое сделано. Но в данный момент работа приостановлена из-за того, что нет финансирования.

Две пенсионерки с улицы Гайдара,17 не знают, как справиться с  неблагополучными соседями, которые устраивают в своих квартирах притон и мусорник. Участковый тоже озабочен этой проблемой, часто бывает в доме, но поскольку в одной из квартир прописаны маленькие дети, а в другой – родственники, нельзя ставить вопрос о выселении.

Д. Зубченко в очередной раз поднял вопрос о льготном проезде в автобусах и маршрутках. Ш. Улашов рассказал о проблемах горожан, установивших индивидуальное отопление. Люди пошли на этот шаг не от хорошей жизни.  Теплее в их квартирах стало, но отношения с теплосетью на этом не закончились, и еще более осложнилась жизнь, поскольку теперь надо в судах доказывать, что ты не должник.

Обратились к заместителю городского головы и сами члены участкового комитета №4 во главе с Л. С. Глущенко. Они давно просят, чтобы отремонтировали крыльцо, ведущее в их помещение. Уже и плиты завезли, но опять передвинули срок на весну следующего года. Обращаясь к представителям филиала «Техноком» ЧП ИРД, С. Г. Куликов говорит: «Я как только подошел сегодня к крыльцу и увидел, в каком оно состоянии, сразу сказал, что нужно немедленно отремонтировать. Надеюсь, это услышали, и ремонт сделают в ближайшее время».

Кроме этого, общественники обратили внимание коммунальных служб на то, что район не везде освещен в вечернее время, а на улице Герцена возле контейнеров скапливается мусор, который не вывозят и часто поджигают, что очень портит и внешний вид, и атмосферу района.

Все вопросы поставлены на контроль, определены сроки их выполнения.               

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
бывший директор теплосети куликов
avatar
1
куликов красавец... только сидит за столом и вид создает что работает, а как обратишся.. так тишина
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама