Кулинарный поединок

21.01.2011
1389
0

Дзержинский профессиональный горный лицей – одно из старейших учебных заведений города. В лицее готовят квалифицированных работников для угольной промышленности. Но вместе с будущими горняками здесь получают образование и навыки профессионального мастерства будущие повара и кондитеры.

Стать хорошим поваром не просто, ведь кулинарные секреты не таблица умножения, их вызубрить нельзя. Необходимо изучать рецептуру различных блюд, калькуляцию, товароведение и многое другое.




Накануне зимних каникул среди первокурсников группы № 13 по профессии повар, кондитер был проведен конкурс профессионального мастерства «Кулинарный поединок». Участники конкурса говорили о востребованности профессии, демонстрировали кулинарное мастерство, проявляли эстетический вкус, фантазию и творчество при оформлении кулинарных изделий. Конкурс способствовал повышению интереса учащихся к избранной профессии, стремлению к достижению более высоких результатов, вовлечению учащихся в соревнование; возможности  для самовыражения как личности.




Члены жюри оценили профессиональные и творческие качества участников. Командам вручили сладкие призы, а лучших поваров отметили грамотами – это Романюк Марина, Бондарчук Юлия, Журавлева Анна и Токмакова Виктория.

Все участники конкурса, организаторы и наставники остались довольны «кулинарным поединком».

Н. МЕЛЬНИК.  Мастер производственного обучения.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Дзержинский профессиональный горный, конкурс профессионального мастерств
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама