Курдюмовку поддержали авдеевцы и благотворительные организации

27.02.2017
1411
0

Курдюмовку поддержали авдеевцы и благотворительные организации

Жителям посёлка, в начале февраля пострадавшего от обстрела, вызвались помочь многие. В конце прошлой недели в город прибыл целый грузовик с досками, брусом, шифером, гвоздями и другими стройматериалами для восстановления 12-ти повреждённых жилых домов в Курдюмовке. Это часть гуманитарной помощи, которая поступила во время обострения ситуации в Авдеевке. Помощь уже передали в посёлок.

Местная власть - городская и посёлка Северный приняли меры, чтобы донести до сведения руководства области острую необходимость в стройматериалах для ремонта домов, получивших повреждения. Поселковый голова пгт. Северный В.Н. Карамышева и начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения исполнительного органа городского совета А.А. Королех побывали в Авдеевке - почти ежедневно страдающей от обстрелов, но готовой поделиться гуманитарной помощью, прибывшей туда в избытке со всех уголков страны. Председатель Донецкой облгосадминистрации П.И. Жебривский распорядился передать необходимое в Торецк.
Пострадавшие люди нуждаются не только в стройматериалах, но и в самом обыденном - тёплой одежде и одеялах, продуктах питания, обогревателях, поэтому В.Н. Карамышева обратилась также к благотворительным организациям, оказывающим разного рода гуманитарную помощь жителям на линии разграничения. В прошлый четверг представители благотворительного фонда "Каритас Украина", который с 2016 года сотрудничает с Северным поссоветом в вопросах гуманитарной помощи, побывали в Курдюмовке и определились с перечнем необходимого пострадавшим. В тот же день по собственной инициативе в посёлок привёз продуктовые наборы и гуманитарный штаб Р. Ахметова, от которого определённые категории граждан Курдюмовки (инвалиды, малоимущие и т.п.) постоянно получают гумпомощь. Религиозная организация из Константиновки доставила пострадавшим жителям одеяла и продукты. Существенная помощь оказывается от гуманитарной организации "Человек в беде" и Международного Комитета Красного Креста.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: благотворительная помощь, Курдюмовка, авдеевка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама