Квалифицированная подготовка профактива

20.10.2009
1192
0
На базе санатория «Шахтостроитель» в г. Славянске прошла учеба председателей и бухгалтеров первичных организаций Донецкой и Луганской шахтостроительных территориальных организаций Укруглепрофсоюза.

В учебной программе были представлены актуальные вопросы деятельности первичных организаций профсоюза. Докладчики и организаторы провели серьезную работу, подготовив большое количество важной и нужной информации, направленной на улучшение работы профорганизаций.

Открыл семинар председатель Донецкой шахтостроительной территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Владимир Лащенко. Он отметил, что сила профсоюза в единстве и профессиональном подходе. Поэтому повышение квалификации профактива - неотъемлемая часть работы профсоюзной организации. В нынешней сложной экономической ситуации профсоюзы должны обладать достаточным количеством знаний для того, чтобы общими усилиями отстоять права человека труда.

В процессе обучения представители первичных организаций ознакомились с новыми тенденциями в экономической и юридической сферах деятельности профсоюза. В частности, рассмотрели вопросы организации общественного контроля охраны труда, правовые аспекты деятельности профорганизаций на современном этапе, основы финансовой работы первичных организаций. Уделили внимание также и вопросу о подготовке отчетов и выборов в соответствии с решением III Съезда Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

Большой вклад в разработку учебных материалов внесли специалисты Центрального комитета Укруглепрофсоюза. В своих докладах они осветили самые важные моменты профсоюзной деятельности.

Учеба прошла результативно, рассказывают в теркоме. Ведь участники семинара смогли не только прослушать лекции и доклады, но и обменяться собственным опытом, поделиться успехами, детально проанализировать сложности, с которыми сталкиваются профсоюзные лидеры при решении проблем работников предприятий.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама