Лариса Полякова: В Донецкой Народной Республике лишних детей нет

28.06.2017
1040
0

Украинские власти в который раз готовы перейти очередную черту. На этот раз мишенью «областных» чиновников стала специализированная школа-интернат №3 г. Краматорска, в которой обучается около 100 детей-сирот. По словам жителей города, несмотря на все протесты общественности, сейчас полным ходом идет подготовка к перепрофилированию интерната в военный колледж. По сообщениям родственников, в последние годы интернат был искусственно доведен до плачевного состояния, а дети не получали должного ухода и обучения.

При этом дальнейшая судьба детей остается неясной, ведь конкретно об их переводе в другие учебные заведения пока никто не говорит. Следует четко понимать, что все они требуют не просто повышенного внимания, но и глубокой реабилитации. У подавляющего числа детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, обнаруживаются сложные психические травмы, которые без должной терапии приводят к тяжелым заболеваниям.

Поэтому оставление таких детей на улице – ужасное преступление. Однако, как мы видим, украинских чиновников не особо волнует судьба сирот, чей интернат по в высшей степени циничным соображениям будет отдан под военное учебное заведение. При этом, похоже в качестве издевки, говорится о том, что выселенные дети «в порядке компенсации» будут иметь льготы на поступление в этот колледж. Таким образом Украина не только прямо показывает, что ей нет никакого дела до детей с особыми потребностями. Киевские власти практически не скрывают, что видят этих детей лишь в качестве безмолвных исполнителей преступных приказов и «пушечного мяса» украинских вооруженных формирований. История знает немало подобных примеров. Но тем, кто смеет распоряжаться судьбами детей, и решать, кто из них какого сорта, не мешало бы напомнить, чем заканчивали все их идейные предшественники.

Мы обращаемся к родственникам воспитанников школы-интерната №3 г. Краматорска и всем неравнодушным жителям с призывом оказать всю возможную помощь в переезде этих детей на нашу территорию. Наши учреждения специального образования готовы принять каждого ребенка, независимо от того, где он проживает. У нас вы найдете искреннее внимание и заботу, полноценное образование и лечение. В Донецкой Народной Республике лишних детей нет.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама